Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alex75
Пользователь
Ранг: 459


25.12.2005 // 20:17:43     
Для Andrew: Формат - tif, jpeg, вполне устроят. Заранее благодарен, если что-нибудь выделите в подборку. Особенно интересны ГХ-хроматограммы по опиатам.
Для всех коллег в форуме: Присылайте у кого есть возможности, кому не жалко.
dimmu2000@mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


25.12.2005 // 22:59:40     

Andrew пишет:
К сожалению, эта проблема в России не решена, т.к. законодатели не удосужились прописать минимальные количества веществ, за пределом которых начинается "оборот наркотиков". У нас наркоконтроль (бывшая налоговая полиция)на полном серьезе может интересоваться условиями хранения проб мочи, содержащих наркотические вещества.
А вы говорите об ампулах!!!

Грустно все это...И никакого желания возвращаться.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


26.12.2005 // 9:33:42     

Alex75 пишет:
В настоящее время делаю обзорное учебное пособие по ХТА анализу опиатов, каннабиноидов, бензодиазепинов, амфетаминов.
_____________________
Если честно непонятно вы собираетесь заниматься теорией или практикой, это вещи разные. Если теорией то боюсь это будет двойная работа, ибо таких обзоров пруд пруди, и ничего нового там не придумать. Разве, что обзор на тему "Анализ опиатов, каннабиноидов, бензодиазепинов, амфетаминов в России. Ошибки и недостатки". У меня и хромматограммммки на эту тему
где-были.
В любом случае удачи
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


26.12.2005 // 20:54:52     
Редактировано 2 раз(а)

Для Kota:
Теория и практика в моем случае рядом - кроме работы в лаборатории преподаю токсикологическую химию в ВУЗе. Планируемое пособие сориентировано на студентов фарм. ф-тов, и таких дебютантов в практической деятельности как я. Поэтому никакой двойной работы. А за идею про постановку анализа в РФ и ошибки - огромное спасибо. Ошибок, думаю, еще сам множество наделаю.
Пытаюсь стать связующим звеном между теоретиками и практиками, хотя может быть это в принципе не возможно. Буду очень благодарен всем практикам, которые откликнутся на мою просьбу.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


01.01.2006 // 22:08:05     
И еще раз всех с наступившим уже Новым Годом! Желаю никому не стать героем сабжа в результате принятия неумеренного количества закусок за столь долгие праздники
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


08.01.2006 // 3:15:48     
Приветствую всех с кем заочно знаком и проздравляюсь с лучшими праздниками в году!
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


08.01.2006 // 3:18:13     
Здравствуйте Alex75.
...непонятно вы собираетесь заниматься теорией или практикой, это вещи разные. Если теорией то боюсь это будет двойная работа, ибо таких обзоров пруд пруди, и ничего нового там не придумать...
... но вообще по опыту работы с подобными приборами, могу сказать: имея стандарт, прибор и время - проблемой это, как правило, не было...
...за десять лет, что я анализировал морфины, кодеины такого вопроса как "определить предел обнаружения" не возникало. А зачем? Предел будет зависеть от вашей методики и он в ней как правило указан...
...Про точную навеску вы зря сомневаетесь...
...там всё ясно расписано, ничего думать не надо, и задавать лишних вопросов тоже. Предел обнаружения, так наз. cut off, если я не ошибаюсь для гх/мс вроде 50нг/мл, то есть ниже этой цифры, даёте отр. результат, вроде так...

И всё-таки придётся САМОМУ потрудиться!!!
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


10.01.2006 // 3:34:33     

Islander пишет:
Грустно все это...И никакого желания возвращаться.
Здравствуйте Islander! и сограждане!
Уж сколько раз заикался не лазать по форумам (всё-таки они отвлекают от основных мыслей), но когда появляется окно перед очередной затеей, то почему-бы и не поразвлекаться, тем более это Ваше "Грустно все это...И никакого желания возвращаться." По-поводу страны согласен - беда! Я ещё удивляюсь почему наши дети не хотят стать ЧИНОВНИКАМИ? А то всё юристы-экономисты! Хотя их жалеть надо, они ведь взятки берут, а это психологический барьер, практически наркозависимость.
Но не об этом хотел сказать. Ещё раз вспоминаю про Ваш метанол, когда его нигде нет, а у вас он буквально из воздуха. Правильно - мозг кипел (ну вот, докатился, похоже на работу менеджера). А сейчас легче всё свалить на чиновников, они не дают работать, они пугают и в тоже время требуют. Зачем пыхтеть руками, ломать голову, представте себе изворачиваться, ходить туда куда не дойти и доставать то чего нет, если все доказывают, что всё плохо, ничего не выйдет. А может грустно это - составить заявку и на следующий день её получить, и разумеется никто не будет отвлекать Вашу голову от научных разработок? А Islander? Ведь врятли на этих форумах Вы для своей работы найдёте что-либо полезное, а вот не грустить можно.
А вот и наша наука - вот что "Грустно все это...И никакого желания возвращаться." Дайте мне ВСЁ - я ничего присваивать не буду, только обзорчик небольшой. А я хочу, чтобы МОЮ РАБОТУ присвоили под моим именем, чтоб её оценили и вдобавок материально. Я не хочу быть альтруистом. Сейчас все подумают вот ведь жлоб-то. А у вас разве не было бесчисленных походов в библиотеку(с заказами долгожданных и не нужных статей), несчетных часов в инете(ради одних абстракций), бессонных ночей в лаборатории, тысячи вариантов экстракций и заколов, ах да, а ведь ещё и рутинная работа... Вот ведь понесло-то, прямо исповедь Ломоносова.
Зачем всё это, лучше попрошу у кого-нибудь и ничего присваивать не буду ну так по-братски, по-простецки мы же сограждане одной беды!!!
"Грустно все это...И никакого желания возвращаться."

kot
Пользователь
Ранг: 1987


12.01.2006 // 7:10:53     
Господа, поздравляю вас с юбилеем папы ЛСД г. Хоффмана!!!!
Уж не думал, что это есть праздник, но с утра "Евроньюс" поздравляла всю мировую общественость, показывала юбиляра, и грозилась очередным конгрессом по легализации (в терапевтических целях конечно) его творения. Глядя на общее бодрое состояние вышеуказанного старичка (который сам потреблял этот БАД немеренно), можно найти в этом (в легализации) определенный смысл
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


15.01.2006 // 0:35:17     
Если вернуться к вопросу о стандардах (морфин, кодеин и некоторые другие), то могу посоветовать следующее. В Росии достаточно распространены системы тонкослойной хроматографии ToxiLab и для них продаются токси-контроли - это небольшие диаметром 2-3 мм бумажные пластинки пропитанные необходимым вам веществом (можно даже заказывать состав, если мне не изменяет память)с определенной концентрацией (что-то порядка 10 мкг), также там есть искусственная моча с содержанием морфина и кодеина по 200 нг/мл. Еще можно воспользоваться контролями от поляризационного флюро-иммуно анализатора TDX, они тоже свободно продаются в России. Что касается пробоподготовки то советую прибегнуть к ТФЭ, сборник методик для ТФЭ-картриджей Evidex есть на сайте Agilent. Эти методики работают на картриджах и других производителей, аналоги Evidex. Хотя методики прописаны для мочи, они работают и для мочи. При определении морфина и кодеина можно опустить фазу гидролиза. В 90% случаев достаточно несвязанных морфина и кодеина, а также не гидролизуется 6-МАМ. Иногда в моче даже находили героин, что конечно не стыкуется с общепринятым мнением, однако я его находил, думаю, просто все зависит от пробоподготовки. Все зависит от соотношения сигнал/шум. ТФЭ позволяет свести шум почти к 0. Сигнал вырастает. А что касается чуствительности прибора (Agilent 6890 MSD5973)- наш видит 25 нг/мл морфина и кодеина в моче (при ТФЭ 1 мл мочи с вышеуказанным содержанием) и 15нг/мл ТГК-кислоты. Работаем в полном ионном токе.

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты