Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


KSS17
Пользователь
Ранг: 199


19.10.2007 // 18:11:58     
Здравствуйте!
Да, ник, мне, то же кого-то напомнил…
История конечно страшная, но еще страшнее её окончание.
Покойного посыпали герычем? Откуда столько счастья?
Даже при «быстрой смерти» герыч идет в следах, при хранении (два месяца) и остальной должен посыпаться до 6-МАМ, как минимум. Дас ис фантастиш!
Ну, хоть форум ожил.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
v5890
Пользователь
Ранг: 36


19.10.2007 // 22:01:36     
Почему фантастиш? С органами работать не доводилось, оценивать ситуацию сложно. Но если вмазать сильно много, то почему бы ДАМ и не остаться. Силуфол пластинки поганые и ДАМ, 6МАМ могут особо и не разделиться (Rf-0.9 как то много) При аккуратном подходе ТСХ достаточно чуствителен и выручает очень сильно. Проявлять на солнце, я бы предпочел хотя бы Марки. Но есть такая штука как экспертное чутье и опыт. При хранении – если в морозильнике, то ничего не будет. Байка, байкой но бывает все.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


19.10.2007 // 22:32:44     
Здравствуйте!
А если, опустить «если», вспомнить фармакологию, почитать о сохраняемости, то не фантастиш, а байка. Ферментные системы печени живут, пожалуй, подольше всех других после смерти. У меня 6-МАМ и Герыч прекрасно делятся и на уровне hRf 50-60. А не делится герыч с ацетилкодеином, а что там вместо герыча в Москве нашли (или выдали), пусть на совести тех кто нашёл будет.
Я предпочел бы Фреде однозначно, и был бы поосторожнее с выдачей желаемого за действительное (это как раз с опытом и приходит, чутье притупляется, и начинают мозги работать). Чувствительности ТСХ для ДАМ все равно не достаточно будет.
У нас морозилка 20 литров, а в месяц по 100 работ на общую химию. Холодильники уже в аналитических стоят. Надо ближе к реалям быть.
v5890
Пользователь
Ранг: 36


19.10.2007 // 23:48:20     
!! у меня реалии немного другие, не судебка. ДАМ, 6МАМ, АК делятся на стеклянном мерке. 0.9 – это либо пластинка убежала, либо система не сильно подходит. Поосторожней с выводами – абсолютно согласен. Думаю в Москве, что пришло, то и нашли, но это не моя кухня.
Согласитесь в практике всякое бывает, не кипятитесь
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


20.10.2007 // 6:32:56     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте!
Ну что Вы, я абсолютно спокоен. Вы, думаете, первый раз, что ли криминалисты учат, как и что делать со своей колокольни. Мы редко работаем с «чистыми» веществами.
ТСХ у нас практически основной метод анализа, и потом уже ХМС и все остальное. Пользуем, правда, пластинки «Сорбфил» ПТСХ-В-УФ, но это дешевле и особых жалоб на них нет.
А вот с мнением, что Москва дала, с тем не поспоришь, я не сильно согласен. В первую очередь надо заключение (или акт) увидеть, но вообще многое зависит от интерпретации результатов (я с разными перлами встречался, в том числе и с Московскими). Так наличие в объектах ацетилкодеина и 6-МАМ (в библах спектров к ХМС он часто определяется как HEROIN-M, то есть метаболит героина) является показателем употребления продуктов опия (герыч, ацетилированный опий и т.д.). Но я бы в выводах не стал писать, что найден ДАМ при их наличие. Народ ещё экстракты из объектов ацетилирует и тот же морфин (и 6-МАМ) как ДАМ определяет. Наибольшее сомнение в байке вызывает даже не то, что Москва нашла, а что на ТСХ из органов и мочи ДАМ определили. С метчиками, иногда, превратности случаются.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
sean57
Пользователь
Ранг: 7


21.10.2007 // 20:01:03     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте, все.

Пожалуй интересная оказалась информация, если на нее сразу откликнулись. Из сообщений видно, что требуется некоторые уточнения и замечания.

Уважаемые коллеги, обратите внимание:
1. Из органов первоначально проводилось извлечение явно не совсем нетрадиционным способом - хлороформом без установления рН.
2. Моча экстрагировалась уже при установленном, но опять же просто хлороформом.
3. Значения Rf 0,95 - 0,98 в любой системе, на любой пластинке -это либо система "убежала", либо грязь. Тем более, что дальше использовали опять таки не традиционный проявляющий пятна метод.
4. Ответ был дан об обнаружении ни МАМ, ни МОР, ни КОД, не их смеси, а именно герыч.

Маленький нюанс: первоначальные исследования проводили в местности, где 90% незаконного оборота составляет герыч и очень редко опий и прочая солома, каннабис. Так что передоз по определению мог быть только из-за него. Да, а на упаковке из-под иммунных полосок было написано "Будте уверены на 100% - героин", есть в столице одна околонаучная фирма, которая строит свою рекламу на таких слогонах

А на совести центра целевое исследование на герыч и сопутствующие ему причиндалы с количественным определением, вычислением неопределенности, валидацией исследований и, не побоюсь этого слова, GLP. В результате выявлено присутствие Мор, Код, неопина и следов мам и дам. Последние обнаружены везде, но только в следах и методом гх-мс с применением программы AMDIS. Однако сии подробности не важны для данного повествования.

Так что сами решайте байка это или нет.

Спасибо за внимание
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


21.10.2007 // 21:10:06     
Здравствуйте!
Как это, не важно, это то самое главное и есть «следов» МАМ и ДАМ. Если я правильно понял фразу. Тут все на своих местах. А если количества припомните, то легко прикинуть могло такое быть, али нет (Марки- 1,5-2 мкг в пятне, Фреде 1-1,5 мкг в пятне, от нитритов, при работе в помещении алкилнитритным методом, морфин тоже желтеет, но когда те же границы концентраций).
Только даже при таком красивом раскладе я бы не стал утверждать, что именно герыч потреблялся.
Изначально меня травмировало, что эксперт на ТСХ нашел ДАМ. Попробуйте из объектов следы герыча в жире поискать (апосля хлороформа), да методом ТСХ… Я не первый день «замужем», просто НЕ ВЕРЮ. Выдал парень желаемое за действительное, а вот что угадал, и Москва подтвердила, повезло ему. Центр ведь не по его схеме, методом ТСХ, проводил исследование.
У нас тоже сезонно до 100% герыч идет у опийных нариков, от него в основном и мрут, как мухи. Но ДАМ на ТСХ, никто не находил. На хромассе легко, но задачи такой нет. Достаточно общего морфина, о чем много и нудно говорил ранее.
И вообще ДАМ и без таких напрягов выделить можно, по аммиачку чудесно идет...
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


24.11.2007 // 10:41:55     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте!
Хочу сообщить радостную весть.
На форуме судебных медиков появился раздел "судебная химия" ( www.sudmed.ru/index.php?showforum=76 ).
Думаю, что наибольшую радость эта новость вызовет у судебных химиков, которые бродят по форумам смежных дисциплин в разделах «разное» и «прочие».

Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


14.12.2007 // 11:37:01     
Всем доброго времени суток!
такой вопросик у нас возник: какие метаболиты могут быть у анаболика метандиенона (метандростенолона), какие там вообще пути метаболизма и в виде чего его искать в моче?
Может есть у кого какая инфа...
заранее спасибо
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


14.12.2007 // 16:26:56     

Korvet пишет:
Всем доброго времени суток!
такой вопросик у нас возник: какие метаболиты могут быть у анаболика метандиенона (метандростенолона), какие там вообще пути метаболизма и в виде чего его искать в моче?
Может есть у кого какая инфа...
заранее спасибо

look here:
www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&cmd=Search&Term=methandrostenolone%20metabolism
www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&cmd=Search&Term=methandrostenolone%20metabolite
www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&cmd=Search&Term=methandrostenolone%20metabolites

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты