Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


07.02.2007 // 22:23:26     
Сегодня ещё ради интереса сходил в наркодиспансер, посмотрел гх/мс мочей опиатных с концентрациями в том числе и выше 1000нг/мл, (штук 20 пересмотрел)ни в одной не увидел ничего похожего на наркотин. похоже кислотный гидролиз его разрушает однозначно.
а потом ешё нашел вот это:
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?db=pubmed&cmd=Retrieve&dopt=AbstractPlus&list_uids=16885724&query_hl=3&itool=pubmed_docsum

то есть наркотин ещё и метаболизму очень сильно подвержен. хотя я не уверен мой английский оставляет желать лучшего
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


08.02.2007 // 1:30:18     

Korvet пишет:
то есть наркотин ещё и метаболизму очень сильно подвержен.
Значит, так и есть. А с английским все в порядке.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


08.02.2007 // 18:05:08     
В любом случае вопросов больше чем ответов.

А факт есть факт опийная наркомания не изучена практически совсем. Просто она заглохла раньше чем в наркологию пришли современные методы исследований. на её место пришла героиновая, а это совсем другое дело...не знаю как дела обстоят в мире, но по росии мало регионов где вообще знают об опие. наш регион отличается с точностью до наоборот.
Думаю затеять исследование по этому поводу, хотя бы для своего интереса, уже начал запасаться волосами "хроников". посмотрим что из этого выйдет, может быть результаты выложу здесь, если кому будет интересно...
Liolic
Пользователь
Ранг: 51


18.02.2007 // 2:12:47     
Судя по тому что пишет Кларк и пишете Вы, искать надо тебаин. Хотя он тоже есть в семенах...
И морфин. И поискать в литературе упоминания cutoff для ГХ-МС в частности по морфину. Что-то часто в связи с употребелением опия склоняют меконовую кислоту. Есть чудесная книжка Н.В.Веселовской "Наркотики". Там и соотношения кодеин/морфин пропиманы. Вам ведь надо доказать, что его морфин не из пенталгина, там примерно про это есть. А волосы... Я подозреваю что об волосы Вы изрядно зубы попортите... гадкий уж больно анализ...
Кстати, а что за пробоподготовка у Вас?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


18.02.2007 // 14:33:42     
Начну с конца: пробоподготовка из "анализ НС в нетрадиционных объектах": Симонов, Фесенко, Изотов, а именно кислотный гидролиз в HCl, правда потом позволили себе вольность и экстракцию сделали ТФЭ, впрочем методику тоже не с потолка взяли.
Веселовскую постараемся найти, раз говорите там об этом написано...к тому же сдается мне там написано про мочу и кровь, а то не совсем одно и то же...

Тебаин надо искать не сам по себе а скорее его производное (особенно после гидролиза). Посмотрите на ф-лу тебаина, мысленно гидролизуйте метокси в 6-ом положении (а она и должна легко гидролизоваться) и получите 6-кето производное. его и надо искать, что-то подобное я сейчас и делаю ради интереса. Правда то исследование мы давно уже сдали...ничего не поделаешь, сроки есть сроки, к тому же с методической точки зрения (или с одной из точек зрения) мы все что могли и так сделали.

А зубы об волосы попортить...это да...зато интересно!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ Спектрофотометр Solar PB2201 УВИ Спектрофотометр Solar PB2201
Измерение спектров поглощения и пропускания, оптической плотности и пропускания. Многоволновые измерения. Определение концентрации по фактору, стандарту и калибровочному графику с бланками реагента, пробы и без них. Кинетические измерения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


18.02.2007 // 14:45:30     
По поводу индийского диклофенака.
Наши биологи сравнивали индийский и германский "диклофенак калия" на мышах. Индийский дал ровно половинную активность от германского.
Основываясь на этом я долго их убеждал в том, что в Германии делают S-энантиомер, а в Индии рацемат. Но сам в это сильно не верил (по данным на 2003 и в Германии рацемат делали). Спорил, главным образом, чтобы подольше у них посидеть, у них печеньки вкусные к чаю были.
Так вот, к артефактам диклофенака. В Индии, судя по указанному результату, гонят какую-то дребедень. И несколько фармацевтов мне говорили, что там техусловия соблюдают несколько по-индийски.
Liolic
Пользователь
Ранг: 51


20.02.2007 // 23:22:54     

Korvet пишет:
кислотный гидролиз в HCl, правда потом позволили себе вольность и экстракцию сделали ТФЭ
А метанолом в ультразвуке пробовали? И я никак не пойму, на черта дались вам волосы? Ещё вариант их по длине исследовать. Веселовской книжку могу намылить. Тем паче она, говорят, не против её свободного распространения...
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


21.02.2007 // 7:57:22     
метанолом сейчас пробуем, для сравнения результатов, но без у/з, его у нас нету...
за книжку скажем спасибо, было бы здорово!
эл. почта: 6901(собака)rambler.ru, но не более 5М
Liolic
Пользователь
Ранг: 51


23.02.2007 // 14:51:24     

Korvet пишет:
но без у/з, его у нас нету...

А без У/З ничего не будет. Совсем ничего. Купите на рынке хоть Ретону, хоть китайскую бытовую баньку. при некотрой сноровке это лучше чем ничего. А вообще УЗ необходима. клюйте начальство. Не так уж это и дорого.
P.S.
Книжку выслал ссылкой. Скачайте.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


23.02.2007 // 18:40:14     
Ха-Ха а вот и нет!
Всё прекрасно получается! около 8 часов кипения в этаноле (ну метанола, тоже, сами понимаете нету...), дали хороший экстракт в котором видно даже папаверин, не говоря уже об морфине и кодеине.
ещё оговорочка в этанол была добавлена HCl, на 2 мл 50мкл 40% р-ра...(правда в журналах встречалась трифторуксусная, но её тоже нету...)

сразу оговорюсь, что волосы чистые, то есть на их поверхности наркоты точно не было, во всяком случае она аналогичным методом исследования не обнаруживалась

...хотел проверить полноту экстракции проверить дальнейшим экстрагированием этих же волос кислотным гидролизом, но...электричество кончилось, гх/мс остановился, экстракт пропал...жаль

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты