Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.03.2004 // 9:36:08     
Костя! Цвет веревки - дело вкуса.
Ну привык человек работать так, а не иначе.
Я и сам грешен - очень консервативен в выборе компонентов элюента.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.03.2004 // 23:25:16     

Garry пишет:
Андрей, у меня к сожалению Милихром-4УФЭ и Waters LQ-1 тоже изократический. В градиенте необходимости как-то не было, поскольку уж очень узконаправлены анализы. Образцы имеют от силы три-четыре компонента.
Фосфатные буферы тоже неплохо хранятся, разве что в чистом виде без ацетонитрила (грамуля азида натрия и любая микробина зубы сломает), а любимой всеми ТФУ сорбенты уничтожаются довольно реально (если это конечно ни полимер-защищенные типа XTerra), поскольку рН <=2.0.
Что касается проблем с градиентом, то изложи в чем суть ?


Я использую 0,025М ТФУ. Колонка живет больше года.
А что касается проблем, то надо описывать подробно и с картинкой. Поэтому, лучше сподоблюсь по мэйлу прислать.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.03.2004 // 23:32:41     

Лидия пишет:
Андрей! В Клязьме Г.И. Барам предлагал разработанные их институтом базы данных для А02 по анализу наркоты. Если тебе интересно, у меня есть тезисы с симпозиума можно ознакомиться с тезисами докладов (3 пленарных)

После Клязьмы, по-моему уже настал критический момент. В ближайшие дни напрошусь к вам в гости как нибудь вечером или в выходные.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.03.2004 // 23:37:06     

Леонид пишет:
Костя! Цвет веревки - дело вкуса.
Ну привык человек работать так, а не иначе.
Я и сам грешен - очень консервативен в выборе компонентов элюента.


Я бы рад поэкспериментировать, но поток затянул
, поэтому отговариваюсь для себя тем, что "лучшее - враг хорошего", хотя и боюсь, что "хорошее" скоро станет врагом познания.

Когда я Косте описал характер моей работы, он ответил, что на моем месте повесился или уволился
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.03.2004 // 10:29:52     

Andrew пишет:

Лидия пишет:
Андрей! В Клязьме Г.И. Барам предлагал разработанные их институтом базы данных для А02 по анализу наркоты. Если тебе интересно, у меня есть тезисы с симпозиума можно ознакомиться с тезисами докладов (3 пленарных)
После Клязьмы, по-моему уже настал критический момент. В ближайшие дни напрошусь к вам в гости как нибудь вечером или в выходные.

Андрей! Если собираешься в гости к Лиде, прихвати для меня пива,... для вдохновения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


25.03.2004 // 16:48:49     

Леонид пишет:

Andrew пишет:

Андрей! Если собираешься в гости к Лиде, прихвати для меня пива,... для вдохновения.

Ага, дагестанского разлива
МихаилП
Пользователь
Ранг: 6


07.04.2004 // 3:19:23     
Добрый день, Андрей Вениаминович,
Сегодня, 7.04.04, в течение рабочего дня в Краснодаре будут Юрий Андреевич Болванов - технический директор ЗАО Институт хроматографии "ЭкоНова" и Людмила Алексеевна Кожанова - химик-аналитик.
Они возвращаются из Владикавказа, где установили очередной Милихром А-02 вашим коллегам.
С утра они будут в Кубаньптицепроме.
Наверное, было бы полезно, чтобы они побывали
и у вас - кинуть взгляд на прибор да и познакомиться лично.

С уважением, Михаил Петрович
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


07.04.2004 // 16:48:12     

МихаилП пишет:
Добрый день, Андрей Вениаминович,
Сегодня, 7.04.04, в течение рабочего дня в Краснодаре будут Юрий Андреевич Болванов - технический директор ЗАО Институт хроматографии "ЭкоНова" и Людмила Алексеевна Кожанова - химик-аналитик.
Они возвращаются из Владикавказа, где установили очередной Милихром А-02 вашим коллегам.
С утра они будут в Кубаньптицепроме.
Наверное, было бы полезно, чтобы они побывали
и у вас - кинуть взгляд на прибор да и познакомиться лично.

С уважением, Михаил Петрович

Спасибо за информацию. Я звонил в Птицепром, там сказали, что Ваши коллеги приедут в пятницу (9.04)
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


07.04.2004 // 22:11:12     
Михаил Петрович! Вопрос к Вам и ко всем пользователям А02. Есть такой глюк. Если включить компьютер и некоторое время поработать на нем, и особенно, если мр3 покрутить, то при запуске программы и включении прибора после этого тестирование начинается но где-то в конце тестирования все зависает намертво. Помогают только выключение и прибора и компьютера. Может знаете, как с этим бороться?
МихаилП
Пользователь
Ранг: 6


08.04.2004 // 11:12:09     
Редактировано 1 раз(а)

1. Это имманентные глюки Windows. Наиболее устойчивы - W-2000 и NT. Я не помню точно, но кажется у Вас стоит R-Style'овский компьютер с Win-98, которая "долго не живёт" при интенсивной эксплуатации и любит, чтобы её примерно раз в год переустанавливали. (Плохо работают фукции "самоочищения"). Конечно, в начале следует сохранить любимые сердцу данные.

Итак. Напишите, пожалуйста, на info@econova.nsk.su Опишите, комплектацию вашего копьютера. Дайте список программ, которыми вы польуетесь. Мы постараемся кое-какие рекомендации дать.

2. Причина может быть и чисто компьютерная.
Для начала, снимите крышку с ситемного блока компьютера и продуйте хорошо пыль с вентилятора, установленного на процессоре. MP3 и видео сильно подгружают процессор, поэтому, если система охлаждения потеряла эффективность, то он, разогреваясь, может начинать глючить. Кстати, мы не раз видели, как вентиляторы на процессорах просто останавливаются, а пользователь рад, что компьютер стал меньше шуметь. Для медиа удовольствий специально выпускают процессоры по технологии "HT".

3. Информация о пребывании наших коллег в Краснодаре изменилась - Ю.А. и Л.А будут в вашем городе 9 апреля.


Andrew пишет:
Михаил Петрович! Вопрос к Вам и ко всем пользователям А02. Есть такой глюк. Если включить компьютер и некоторое время поработать на нем, и особенно, если мр3 покрутить, то при запуске программы и включении прибора после этого тестирование начинается но где-то в конце тестирования все зависает намертво. Помогают только выключение и прибора и компьютера. Может знаете, как с этим бороться?

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты