Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химико-токсикологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


15.01.2006 // 0:37:55     
Извиняюсь опечатался - методики для мочи работают и для крови
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


15.01.2006 // 19:16:21     
То SergWheels:
Да, огромное спасибо, про токси-диски и возможность заказа с оговоренным составом в курсе, ТФЭ - мечта, которая вряд-ли осуществится скоро; мой шеф считает, что если прибор уже есть, то ни во что более вкладываться не надо.
В крови при ЖЖЭ в полном ионном токе match quality не менее 90% для кодеина у меня получился на уровне 200 нг/мл, для морфина вообще около 1000 нг/мл, и это все без дериватизации.
Ваши результаты получены с дериватизацией или без, если да - то какой вариант ТФА, уксусный или пропионовый ангидрид?
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


15.01.2006 // 20:08:47     
Редактировано 1 раз(а)

To АнтонА:
А вот и наша наука - вот что "Грустно все это...И никакого желания возвращаться." Дайте мне ВСЁ - я ничего присваивать не буду, только обзорчик небольшой. А я хочу, чтобы МОЮ РАБОТУ присвоили под моим именем, чтоб её оценили и вдобавок материально. Я не хочу быть альтруистом. Сейчас все подумают вот ведь жлоб-то. А у вас разве не было бесчисленных походов в библиотеку(с заказами долгожданных и не нужных статей), несчетных часов в инете(ради одних абстракций), бессонных ночей в лаборатории, тысячи вариантов экстракций и заколов, ах да, а ведь ещё и рутинная работа... Вот ведь понесло-то, прямо исповедь Ломоносова.
Зачем всё это, лучше попрошу у кого-нибудь и ничего присваивать не буду ну так по-братски, по-простецки мы же сограждане одной беды!!!

Огромное спасибо за ценный совет.
Исповедь и впрямь достойна Ломоносова;
Далее по пунктам: речь шла не об обзоре, а об учебном пособии по хроматографии в ХТА для студентов фарм.ф-та;
что такое поиск и рутнная работа знаю, правда объекты другие были - растительное сырье, думаю это сути дела не меняет;
если есть огромное желание ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ (на титульном листе издания, а не в виде ссылки внутри) , то есть такое понятие как соавторство и можно обсудить этот момент более детально и конструктивно;
про материальную оценку - будучи одним из авторов издавайте тираж, в реализации которого есть железная уверенность и вперед - студенты народ понятливый; хотя без определенного опыта и отработки своей так сказать рыночной ниши рентабельности не добиться.
Мои наилучшие пожелания, многоуважаемый АнтонА.
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


16.01.2006 // 21:49:23     
Без дериватизации морфин можно увидеть только на новых колонках, в процессе работы чуствительность колонки к морфину резко снижается. Поэтому мы исследуем на морфин только дериватизированные объекты. Дериватизируем BSTFA c 1%TMCS, т.е. получаем силильные производные. Могу заметить, что чуствительность по силильным производным заметно выше чем к другим. Однако в силильных объектах есть один минус. После дериватизации для исключения потерь при выпаривании можно вкалывать в прибор полученный дериват, без какой либо другой пробоподготовки. В результате колонка очень хорошо видит силильные производные, но сильно падает чуствительность по нативным веществам и другим дериватам.
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


16.01.2006 // 22:01:23     
И хотелось бы узнать - почему кровь? Ведь кровь не самый информативный объект. Если исследовать то одновременно кровь и мочу. И вобще по моему мнению жидкостники решают проблемму определения морфина и кодеина совсем неплохо. При нормальной пробободготовке можно увидеть и 6-МАМ. По крайней мере у нас получалось (в моче). Что касается крови, то мой шеф говорит, что обнаруживал на Милихроме А-02 50нг/мл морфина. Сам я кровь на жидкостнике не исследовал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


17.01.2006 // 0:06:02     

SergWheels пишет:
И вобще по моему мнению жидкостники решают проблемму определения морфина и кодеина совсем неплохо.
Согласен. Не хотел повторяться, т.к. эту ссылку уже давал где-то в форуме, но к слову пришлось:
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=11682220&query_hl=15&itool=pubmed_docsum
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


17.01.2006 // 9:05:09     
Да, действительно, колонка у нас новая. Так понимаю, что скоро без дериватизации их видеть перестанем, надо запасаться ТФА.
Почему кровь? - потому что анализ судебно-химический, моча в качестве объекта - явление крайне редкое. Чаще кровь, если нет ее, то фрагмент мышцы, печень, очень хорошо, если есть желчь.
Про силилирование - насколько я в курсе,необходимо иметь отдельный прибор только для анализа силильных дериватов. Но если мы упираемся по реактивам, то речи не может идити о жидкостнике, а уж тем более втором хромассе
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


17.01.2006 // 21:25:31     
Я тоже работаю в судебно-химическом отделении БюроСМЭ. Просто нам по приходится также делать и наркологические экспертизы. Тем не менее могу на своем опыте (почти 12 лет) сказать что при отсутствии мочи лучше опиаты икать все-таки в почке и печени, после кислотного гидролиза. Можно и без гидролиза при точных данных об отравлении опиатами - ЖЖЭ 6% ТФУ (По Лисовской), затем доводим рН до 8-9 и экстрагируем смесью хлороформ: изобутанол (6:1). Можно предварительно почистить кислое извлечение гексаном или этилацетатом. Могу сказать что часто при отсутствии опиатов в крови, они обнаруживаются в печени и почке. Ну и желчь то должна всегда быть. Можно же просить танатологов посылать печень с желчным пузырем и самим отбирать из него желчь. Ну и вобще ваш шеф должен заставить танатологов исполнять правила забора объектов для исследования на наркотики - там четко прописано, что они должны направлять всю мочу, желчь и 200 (по-моему) мл крови
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


17.01.2006 // 21:35:24     
По поводу дериватизации могу сказать, что неплохо делать ацетильные производные, при помощи пиридина и уксусногоангидрида, однако с последним сейчас напряженка. Мне они больше нравятся чем ТФА. Но это чисто субъективно.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


18.01.2006 // 7:13:30     
А под анализ силильных дериватов у вас отдельный прибор, или все на одном анализируете?
По поводу Лисовской - ЖЖЭ цитировали из какого источника?

  Ответов в этой теме: 517
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты