Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Россия. Величие и Идиотизм, чего больше? >>>

  Ответов в этой теме: 1259
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.03.2010 // 15:26:56     

hisamazu пишет:
Ага, вот она и выплыла, разница в терминологии! А почему, собственно, сельский учитель "может быть" интеллигентом? А может и не быть? Педучилищу можно выпускать "недоспециалистов", а в сельскую школу можно их брать на работу? Честно сказать, мне понятней вполне прозападное определение: занимаешься интеллектуальным трудом- интеллигент, гос.службой-чиновник, и т.д. Тогда и становится понятно, что в нашей интеллигенции (как впрочем, и везде) достаточно много непрофессионализма. Возникнет вопрос-почему это так и что с этим делать. А если сделать определение интеллигенции метафизическим, да еще приплюсовать "духовность" и "работу над собой"- дескать, этот работник интеллектуального труда "настоящий интеллигент", а этот "ненастоящий"- вот это хороший способ замылить реальное положение дел. "Интеллигент, это не тот, кто моет руки после туалета и диплом ВУЗа имеет."- Давайте оговорим, кто он тогда такой. Таки Конфуций был прав- давайте называть вещи своими именами. А то интеллигентом периодически называют такого зверя, который и в природе-то не бывает (какой-то родственник святого, по-моему).
Вы совсем в дебри полезли. Сейчас еще развал образования приплюсуйте и т.д.
Просто сложилась порочная практика считать «работников умственного труда» и, тем более, с дипломом на руках, считать поголовно носителями некой «интеллигентности».
Мы то знаем, что в реальной жизни большая часть из них (даже представляющих сферу культуры и искусства) рядом не стояли с этим понятием.

Про сельского учителя – просто реальный факт из сельской жизни в родной деревне моих родителей.
Про работу над собой. Какая там духовность! Если я сформулировал вопрос в форум и глядя на свой же пост вижу, что он неграмотен (от грамматики и стилистики, до незнания профессиональных истин), то я считаю своим долгом впредь этого не допускать, соответственно, в литературе копаюсь, грамматику правлю

Чесс сказать, на себя подобную миссию никогда не примерял. Не по Сеньке…

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


04.03.2010 // 17:12:07     

+Xenofil пишет:
Сейчас еще развал образования приплюсуйте и т.д.
Просто сложилась порочная практика считать «работников умственного труда» и, тем более, с дипломом на руках, считать поголовно носителями некой «интеллигентности».
Мы то знаем, что в реальной жизни большая часть из них (даже представляющих сферу культуры и искусства) рядом не стояли с этим понятием.
Чесс сказать, на себя подобную миссию никогда не примерял. Не по Сеньке…

Вот щас выскажусь, и хватит мне болтать на ровном месте.
Не приплюсую я развал образования.
Не очень понимаю, где эта порочная практика сложилась-как мне кажется, если на должность менеджера по продажам стульев (умеет читать, писать, разговаривать по телефону и может отличить один стул от другого) требовать человека с высшим образованием, то рано или поздно образование начнет выпускать специалистов, умеющих искомое (т.е. читать, писать, разговаривать по телефону, стулья на месте различать научат). С чего это должны быть какие-то особенные люди? Вы это понимаете, я это понимаю, а что в газетах пишут-так потемкинские деревни у нас отродясь популярны.
Особенно мне понравилось "даже представляющих сферу культуры и искусства"- такие же люди, как мы, только в отличие от технарей, которые, в среднем, знакомы с начатками культуры и искусства, подавляющее большинство незнакомы с основами естествознания. И вот еще "на себя подобную миссию никогда не примерял. Не по Сеньке…" Нет, определенно предполагается, что эти самые "интеллигенты" встречаются не чаще единорога, и не в этой жизни.Можно даже не пробовать.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


04.03.2010 // 17:20:25     

hisamazu пишет:
…" Нет, определенно предполагается, что эти самые "интеллигенты" встречаются не чаще единорога, и не в этой жизни. Можно даже не пробовать.

Мне - встречались.
Мне вообще, в этом смысле, везло по жизни.

А болтать действительно уже не стоит.
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


05.03.2010 // 12:10:45     
А я вот вчера на балет ходила. К нам в город приехала Алма-Атинская труппа. Молодняк по провинции возят. Наша фирма оказала спонсорскую помощь театру оперы и балета и всем женщинам к 8 марта в подарок билетик на спектакль выдала. Многого от выступления не ожидала, но по окончании - полный восторг. Во время войны хореографическое училище из Питера в Алма-Ату эвакуировали. После войны вернули обратно, но остались некоторые преподаватели и стали учить детишек. Учили хорошо, сама в детстве балетом занималась, понимаю немного.
Но после перестройки все как-то стало умирать и я думала, что выродилось. А вчера сделала для себя открытие - классический русский балет в Казахстане не умер. В труппе русских мало, все молодые и очень молодые. А танцуют все просто здорово! И менно классический русский балет!
И полезли в голову всякие банальные, а поэтому вечные мысли. Чего в России больше - величия или идиотизма? По мне так примерно одинаково мало. Так же как и везде, впрочем. Идиотизм видно лучше, он лезет в глаза, требует преференций и жалости. На создание чего-то великого тратится много пота, слез и крови. И тащить великое (даже наследие великого) очень тяжело. А все сейчас умные, тяжести таскать не любят. Проще жаловаться на идиотов.
И есть совсем мало людей, кто тащит это великое. Человечество им не благодарно, но есть польза для человечества, страны, цивилизации. Потому-что по настоящему великое не имеет национальности.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


05.03.2010 // 18:52:49     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
bummer пишет:
А мне кажется, что хуже от этого не станет, но при одном условии. что развиваться мы будем во взаимодействии с той же Америкой и Европой.
Ну-ну. Помню, в 80-е точно такие же кричали: "долойсовок! хуженебудет! европанампоможет!".
угу,конешно, если сделать по-горбачевски, ничего хорошего мы не увидим
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


05.03.2010 // 19:21:35     
Редактировано 2 раз(а)


bummer пишет:

Степанищев М пишет:
bummer пишет:
А мне кажется, что хуже от этого не станет, но при одном условии. что развиваться мы будем во взаимодействии с той же Америкой и Европой.
Ну-ну. Помню, в 80-е точно такие же кричали: "долойсовок! хуженебудет! европанампоможет!".
угу,конешно, если сделать по-горбачевски, ничего хорошего мы не увидим

Русским предстоит понять, кто они такие, или погибнуть в числе первых в войне всех против всех. Один из великих русских парадоксов заключается в том, что везде, где ни столкнешься с русским челровеком, от него исходит дремучая превобытная живучесть и сила. Но везде, где бы беспристрастный наблюдатель ни искал оценки нынешнего состояния Росссии и русских, в любых аналитических источниках, любых СМИ, он натолкнется на бесконечные и очень убедительные утверждения о том, как слаба сегодня Россия, как слабы русские, какую агонию переживает держава, перед которой еще несколько лет назад все трепетали от уважения и страха. Да, раньше трепетали, а сегодня агонизируем – с этим согласятся и либералы, и коммунисты, и патриоты. Мы умираем, задыхаемся, нас уже, можно сказать, нет.
Из книги как мы их chelemendik.narod.ru/ книга написана на великорусском, поэтому слабонервным лучше не переходить по ссылке
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


05.03.2010 // 23:11:42     
Редактировано 1 раз(а)


hisamazu пишет:

Не очень понимаю, где эта порочная практика сложилась-как мне кажется, если на должность менеджера по продажам стульев (умеет читать, писать, разговаривать по телефону и может отличить один стул от другого) требовать человека с высшим образованием, то рано или поздно образование начнет выпускать специалистов, умеющих искомое (т.е. читать, писать, разговаривать по телефону, стулья на месте различать научат). С чего это должны быть какие-то особенные люди? Вы это понимаете, я это понимаю, а что в газетах пишут-так потемкинские деревни у нас отродясь популярны.

Ну раз hisamazu-сан утверждает, что с женщинами можно спорить- придётся поспорить. Если менеджер умеет разговаривать по телефону и отличить один стул от другого- и научат его этому на месте- то менеджер помрёт с голоду- если стулья не продаёт единственная фирма в городе. Хороший менеджер должен пройти курс психологии, курс материаловедения, знать тонкости производства каждого стула и ассортимент конкурентов. Только тогда- если вы подняли трубку- он вам объяснит, что вам срочно нужны стулья и без них вам уже не прожить, что эти стулья лучшие стулья в мире- у них особенная кожа(даже если это дермантин), у них супер клей , суперзаклёпки, и они загнаны поперёк стула, а все остальные загонят вдоль и всё прочее. Мало того, что он продаст стулья человеку, который просто схватил трубку телефона, так после оплаты стульев он продаст тряпочку для протирки по цене комплекта стульев, доказав что без этой тряпочке тоже нельзя жить. И вот уже получается что менеджеру нужно особенное образование- и он образован лучше чем какие-то там производственники и научные работники
timmy
Пользователь
Ранг: 425


05.03.2010 // 23:59:06     
Викторин, про менеджера вы зажгли. Чесслово. Для осуществления прямой продажи нужно сделать всего лишь пять довольно простых операций.
Для начала нужно поздороваться. Затем обозначить предмет разговора двумя тремя фразами. Послеэтогно провести презентацию товара, продемонстрировать характерные отличия вашей именно вашей продукции от любой другой (уникальное предложение и все такое). Заключительный этап, с сомнением уточнить "вам трёх хватит? Или как всем - пять? (со слезами на глазах желательно)".
Чёткое выполнение этих несложных операций почти всегда приносит доход, достаточный для нормальной жизни в столице нашей родины и в любом другом её уголке. Проверено многочисленной армией дистрибьюторов.
Ваш же вариант больше подходит для магазинного консультанта, который должен уговорить каждого посетителя хоть что-нибудь купить.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


06.03.2010 // 0:58:18     
Редактировано 1 раз(а)


timmy пишет:
Викторин, про менеджера вы зажгли. Чесслово. Для осуществления прямой продажи нужно сделать всего лишь пять довольно простых операций.
Для начала нужно поздороваться. Затем обозначить предмет разговора двумя тремя фразами. Послеэтогно провести презентацию товара, продемонстрировать характерные отличия вашей именно вашей продукции от любой другой (уникальное предложение и все такое). Заключительный этап, с сомнением уточнить "вам трёх хватит? Или как всем - пять? (со слезами на глазах желательно)".
Чёткое выполнение этих несложных операций почти всегда приносит доход, достаточный для нормальной жизни в столице нашей родины и в любом другом её уголке. Проверено многочисленной армией дистрибьюторов.
Ваш же вариант больше подходит для магазинного консультанта, который должен уговорить каждого посетителя хоть что-нибудь купить.

Тише-тише- а то сейчас половина форумчан кинется в Москву продавать стулья. hisamazu-сан хроматографы не смогла продавать- оказывается надо было стулья. Так рынок имеет свойство насыщаться- а конкуренты не дремлют- поэтому просто звонка не достаточно. ИМХО. Магазинному консультанту проще- раз покупатель зашёл в магазин- значит он уже обязан магазину- и остаётся только это объяснить покупателю А вот слёзы на глазах по телефону? А из трубки слёзы должны выливаться?
bummer
Пользователь
Ранг: 625


06.03.2010 // 5:44:15     
Викторин
да уж. и все-таки этот хелемендик в чем-то прав, и даже наверное во многом. я в плане того, что России предстоит еще возродиться. пассионарность накапливается а народе, и взрыв неизбежен. это точно. но винить во всех бедах кого угодно, только не себя- это тоже уже эгоцентризм. так я смотрю на этого дяденьку- опасный он тип. так переплетено все- здравый смысл и откровенный бред!

  Ответов в этой теме: 1259
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты