Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Россия. Величие и Идиотизм, чего больше? >>>

  Ответов в этой теме: 1259
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bummer
Пользователь
Ранг: 625


18.04.2010 // 12:50:36     

bummer пишет:
Викторину: Что-то в первый раз услышал о КЛИМАТИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ ТОТАЛИТАРИЗМА от тебя.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.04.2010 // 13:40:35     

bummer пишет:
Должна ли великая страна, выигравшая войну просить прощения за , например, Катынь? Что это? Кто-то считает слабостью, или это нормально?
Контрдоводы, что мол, американцы не просят же прощения за Хиросиму и Нагасаки (Проханов), да и поляки наших многих поубивали

Конечно же нет.
А кто просил прощения? Путин 7.04.10 лишь посожалел о жертвах тех времен напару с польским премьером Туском. Ну поосуждали напару сталинский режим... И все.
Россия является правопреемником СССР, но не может отвечать за все события и действия происходившие в том, ныне не существующем государстве.
Как и наследник любого физического лица не может нести ответственностть за противоправные действия и преступления, совершенные наследователем.

А всвязи с чем вопрос то возник?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2010 // 14:48:58     
Редактировано 2 раз(а)


bummer пишет:
Должна ли великая страна, выигравшая войну просить прощения за , например, Катынь? Что это? Кто-то считает слабостью, или это нормально?
Контрдоводы, что мол, американцы не просят же прощения за Хиросиму и Нагасаки (Проханов), да и поляки наших многих поубивали

Да не только просим , но прогибаемся- хотя хотим сохранить хорошую мину при плохой игре- но всем же видно что нас нагибают. После подписания СНВ-3 теоретически любая наша атака будет отбита- так что русский медведь уже не страшен.
А дальше будет следующая проблема: Вазелин ещё надо заслужить.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.04.2010 // 15:20:05     

Викторин пишет:

bummer пишет:
Должна ли великая страна, выигравшая войну просить прощения за , например, Катынь? Что это? Кто-то считает слабостью, или это нормально?
Контрдоводы, что мол, американцы не просят же прощения за Хиросиму и Нагасаки (Проханов), да и поляки наших многих поубивали

Да не только просим , но прогибаемся- хотя хотим сохранить хорошую мину при плохой игре- но всем же видно что нас нагибают. После подписания СНВ-3 теоретически любая наша атака будет отбита- так что русский медведь уже не страшен.
А дальше будет следующая проблема: Вазелин ещё надо заслужить.

Ну зачем же так?
В РФ многое не ладно, но не до такой же степени...
Советское военное наследие позволит нам еще лет 20-30 оставаться неприкасаемыми, если даже вообще ничего не делать в этой области. И даже спорить с этим бесперспективно.
И как страна, РФ больше всего прогибалась при Горби и Ельцине.
Сейчас - звиняйте. Нет такого.
И СНВ-3 - очень хорошо в кассу для России. Крайне выгодный для нас договор. Рекомендую почитать мнения серьезных аналитиков, а не только местечковых ястребов, стремящихся получить бабок на попил.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2010 // 15:56:39     

Леонид пишет:

Викторин пишет:

bummer пишет:
Должна ли великая страна, выигравшая войну просить прощения за , например, Катынь? Что это? Кто-то считает слабостью, или это нормально?
Контрдоводы, что мол, американцы не просят же прощения за Хиросиму и Нагасаки (Проханов), да и поляки наших многих поубивали

Да не только просим , но прогибаемся- хотя хотим сохранить хорошую мину при плохой игре- но всем же видно что нас нагибают. После подписания СНВ-3 теоретически любая наша атака будет отбита- так что русский медведь уже не страшен.
А дальше будет следующая проблема: Вазелин ещё надо заслужить.

Ну зачем же так?
В РФ многое не ладно, но не до такой же степени...
Советское военное наследие позволит нам еще лет 20-30 оставаться неприкасаемыми, если даже вообще ничего не делать в этой области. И даже спорить с этим бесперспективно.
И как страна, РФ больше всего прогибалась при Горби и Ельцине.
Сейчас - звиняйте. Нет такого.
И СНВ-3 - очень хорошо в кассу для России. Крайне выгодный для нас договор. Рекомендую почитать мнения серьезных аналитиков, а не только местечковых ястребов, стремящихся получить бабок на попил.

Первое что зацепил яндексом:Парламентская газета :Наш собеседник, генерал-лейтенант запаса Бужинский Евгений Петрович с 2001 по 2009 год являлся начальником международно-договорного управления Министерства обороны Российской Федерации. В эти годы постоянно участвовал в переговорах и подготовке соглашений между Россией и США по стратегическим наступательным вооружениями и вопросам ПРО. Один из наиболее авторитетных российских специалистов по проблемам разоружения.В то же время американцы не отказываются от создания глобальной системы ПРО. Если они решат её развивать, запретить им никто не сможет. Создавать что-либо совместное – слишком дорогое и для России неподъёмное удовольствие. Видимо, придётся совершенствовать наши боеголовки с целью преодоления американской системы ПРО. Вместе с тем в настоящее время создание американской глобальной системы ПРО – это, главным образом, пожелания и разговоры. Финансирование сокращено, наиболее опасные для нас программы приостановлены. Ещё не отработана окончательно технология перехвата и продолжаются испытания. Этот процесс затянется на годы, поэтому в настоящее время, я считаю, нет серьёзных оснований для беспокойства.
То естоь надежда что они не развернут, не хватит денег и так далее. А чем меньше у нас ракет- тем им проще. Леонид- а ты видишь- что у нс творится в глубинках с образованием, с медициной, да и не только в глубинках. У меня напарника в москве не стала скорая откачивать- спросили- деньги есть? а если нет вызывайте через час труп забывать- и забрали труп. Весь завод попилен на металл- работающие реактора- и всё при Путине было разрещено вывозить в Китай- а теперь я получаю дерьмовую китайскую нержавейку и страну начали заваливать дерьмовыми машинами из нашего металла. В стране твориться полный бред- просто в кармане когда есть денег на батон колбасы- кажетьтся что всё в стране впорядке. Я например машину заправлял 2-го января. Могу себе позволить заправляться раз в сезон. У тебя есть такие проблемы?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2010 // 16:16:15     
2 Леонид.
У меня мать учителем получает 5200 плюс 500 за медаль. А квартплата вместе со светом уже до 5000 доходила. А лаборантки в Тверь ездят за 5000 тыс- из за пуска Сапсана теперь только на маршрутке- и 2500 минус за дорогу. Теперь освещение подъездов оплачивать начнём и прочее. А куча предприятий стоит. И это ты считаешь хорошо в РФ. Или сытый голодного не разумеет. Я собственно не о себе и не о тебе- мы прокормимся. Я об остальных людях- им на что жить?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.04.2010 // 18:18:29     

Викторин пишет:
Первое что зацепил яндексом:Парламентская газета :Наш собеседник, генерал-лейтенант запаса Бужинский Евгений Петрович с 2001 по 2009 год являлся начальником международно-договорного управления Министерства обороны Российской Федерации. В эти годы постоянно участвовал в переговорах и подготовке соглашений между Россией и США по стратегическим наступательным вооружениями и вопросам ПРО. Один из наиболее авторитетных российских специалистов по проблемам разоружения.В то же время американцы не отказываются от создания глобальной системы ПРО. Если они решат её развивать, запретить им никто не сможет. Создавать что-либо совместное – слишком дорогое и для России неподъёмное удовольствие. Видимо, придётся совершенствовать наши боеголовки с целью преодоления американской системы ПРО. Вместе с тем в настоящее время создание американской глобальной системы ПРО – это, главным образом, пожелания и разговоры. Финансирование сокращено, наиболее опасные для нас программы приостановлены. Ещё не отработана окончательно технология перехвата и продолжаются испытания. Этот процесс затянется на годы, поэтому в настоящее время, я считаю, нет серьёзных оснований для беспокойства.
То естоь надежда что они не развернут, не хватит денег и так далее. А чем меньше у нас ракет- тем им проще.
Ну и я про то же.
Тем не менее, данные высказывания - дилетанство чистой воды.
Ну да и ладно. Для обывателя - нормальный уровень.

Леонид- а ты видишь- что у нс творится в глубинках с образованием, с медициной, да и не только в глубинках. У меня напарника в москве не стала скорая откачивать- спросили- деньги есть? а если нет вызывайте через час труп забывать- и забрали труп. Весь завод попилен на металл- работающие реактора- и всё при Путине было разрещено вывозить в Китай- а теперь я получаю дерьмовую китайскую нержавейку и страну начали заваливать дерьмовыми машинами из нашего металла. В стране твориться полный бред- просто в кармане когда есть денег на батон колбасы- кажетьтся что всё в стране впорядке. Я например машину заправлял 2-го января. Могу себе позволить заправляться раз в сезон. У тебя есть такие проблемы?
Разделим однако мух и котлеты.
Глобальные проблемы и многочисленные, но локальные безобразия не стоит ставить на одну доску.
Это разные вещи и пути их преодоления тоже разные.

Не стоит уподобляться той мультяшной пиявке, которая только и твердила: "Все плохо, плохо, плохо..."

Нельзя сказать, что в полной мере доволен своей жизнью и развитием разного рода событий в РФ.
И у меня глаза есть. Отлично вижу и чиновничий беспредел, и тупость властей, и глупость многих решений и постановлений сверху.
У меня, например, в одночасье, по тупому разгромили лабораторию, которую я делал 11 лет. Собирал оборудование, обучал людей...

Если действительно все так плохо, то нужно просто собраться и дергать туда, где лучше.
Но я вижу и нечто другое. Некий позитив и надежду на лучшие перспективы. Кроме того, приверженец старого принципа: "Если не я, то кто же?"
А потому я до сих пор здесь. Хотя количество только официальных предложений работы за Рубежом перевалило за 4 десятка. И там я был бы уж в материальном плане - гораздо выигрышнее нынешнего моего состояния.
Хотя и тут в этом плане грех роптать, вполне себе не нуждающийся.

И мне точно так же "за Державу обидно...".
И я стараюсь сделать хоть что-то, а не просто стенать.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.04.2010 // 20:07:30     
Редактировано 2 раз(а)

Ну на счёт пиявки- ну было 10 лет передышки. Теперь девушку в парке убили за 300 руб в кошельке- плохо?
ну на даче столбы от забора украли- плохо?
сам домик расковыряли- но там ценная лопата быта- до неё не добрались- плохо?
ну в машине дохлый аккумулятор украли- я бы лето протянул, и магнитоллу древнюю без панельки спёрли- плохо?
ну едва жив РОЗФАРМ - я ему 7 лет отдал-с уборки кирпича начинал-плохо? А там помещения класса D соответствуют китайскому В
Афанасий пиво на последнем издыхании- я там во всех цехах новое немецкое оборудование монтировал- просто загляденье- плохо?
новый цех на РОЗе по производству ниобия и тантала просто построили и бросили- я ему год отдал-плохо?
военный заказ последний год продлили- а без него заводу хана- плохо?
Сначала Невские экспрессы сами делали, потом немецкие стулья туда поставили- результат все видели по телеку, теперь завод свернули а Сапсаны покупают за рубежом- и первый пробегал 2 месяца- наши рельсы под него не подходят, а Тверской вагонзавод делал много чего- Путин пообещал поддержку и забыл- и закупили вагоны в Германии- там откат чиновникам больше- плохо? а ТВЗ давал нам треть прибыли- тканью для высотных парашютов обматывали вагоны чтоб не горели
многие технологии завода перекуплены Китаем- плохо?
Ну вообщем явно видны перспективы к светлому будущему
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


18.04.2010 // 20:53:31     

Викторин пишет:
Ну на счёт пиявки- ну было 10 лет передышки. Теперь девушку в парке убили за 300 руб в кошельке- плохо?
ну на даче столбы от забора украли- плохо?
сам домик расковыряли- но там ценная лопата быта- до неё не добрались- плохо?
ну в машине дохлый аккумулятор украли- я бы лето протянул, и магнитоллу древнюю без панельки спёрли- плохо?
ну едва жив РОЗФАРМ - я ему 7 лет отдал-с уборки кирпича начинал-плохо? А там помещения класса D соответствуют китайскому В
Афанасий пиво на последнем издыхании- я там во всех цехах новое немецкое оборудование монтировал- просто загляденье- плохо?
новый цех на РОЗе по производству ниобия и тантала просто построили и бросили- я ему год отдал-плохо?
военный заказ последний год продлили- а без него заводу хана- плохо?
Сначала Невские экспрессы сами делали, потом немецкие стулья туда поставили- результат все видели по телеку, теперь завод свернули а Сапсаны покупают за рубежом- и первый пробегал 2 месяца- наши рельсы под него не подходят, а Тверской вагонзавод делал много чего- Путин пообещал поддержку и забыл- и закупили вагоны в Германии- там откат чиновникам больше- плохо? а ТВЗ давал нам треть прибыли- тканью для высотных парашютов обматывали вагоны чтоб не горели
многие технологии завода перекуплены Китаем- плохо?
Ну вообщем явно видны перспективы к светлому будущему


Да, плохо!
Ну дальше-то что? Организуем клуб "Для тех, кому все плохо.."? Я Вас уверяю , проорать "плохо"- даже не полдела, а еще меньше. Конструктив есть? Если нету, можем просто посочувствовать. Только просьба-не нагнетайте, держитесь, Вы ж мужчина, в конце концов. У многих тут тоже не медом помазано, не будем портить друг другу процесс выживания.
Леониду- +500 Нравится мне фраза :"Если не я, то кто?"
А так вообще темка-что ни заглянешь, то харакири. Перестать заглядывать, чтоли?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.04.2010 // 21:14:52     

Викторин пишет:
Ну на счёт пиявки- ну было 10 лет передышки. Теперь девушку в парке убили за 300 руб в кошельке- плохо?
ну на даче столбы от забора украли- плохо?
сам домик расковыряли- но там ценная лопата быта- до неё не добрались- плохо?
ну в машине дохлый аккумулятор украли- я бы лето протянул, и магнитоллу древнюю без панельки спёрли- плохо?
ну едва жив РОЗФАРМ - я ему 7 лет отдал-с уборки кирпича начинал-плохо? А там помещения класса D соответствуют китайскому В
Афанасий пиво на последнем издыхании- я там во всех цехах новое немецкое оборудование монтировал- просто загляденье- плохо?
новый цех на РОЗе по производству ниобия и тантала просто построили и бросили- я ему год отдал-плохо?
военный заказ последний год продлили- а без него заводу хана- плохо?
Сначала Невские экспрессы сами делали, потом немецкие стулья туда поставили- результат все видели по телеку, теперь завод свернули а Сапсаны покупают за рубежом- и первый пробегал 2 месяца- наши рельсы под него не подходят, а Тверской вагонзавод делал много чего- Путин пообещал поддержку и забыл- и закупили вагоны в Германии- там откат чиновникам больше- плохо? а ТВЗ давал нам треть прибыли- тканью для высотных парашютов обматывали вагоны чтоб не горели
многие технологии завода перекуплены Китаем- плохо?
Ну вообщем явно видны перспективы к светлому будущему

Ну знаешь...
Если я начну рассказывать о том, что у меня в жизни было плохо, то даже твое столь красочное и подробное перечисление померкнет напрочь. Уверяю. И даже врагу не пожелаю...
Бывает черные полосы в жизни. Но не стоит на этом фиксироваться и зацикливаться. Ибо попрешь вдоль этой полосы, а не поперек.
Если все очень плохо складывается - это первый признак, что ты делаешь нечто вопреки и против своего предназначения свыше. Проанализируй спокойно. Чем ты занимался, когда тебе везло и чем стал заниматься, когда везти перестало и началась полоса неудач.
Найди именно свое в этой жизни. И все наладится. Непременно.
Ну а после этого и окружающий мир будет выглядеть не столь мрачно.
Меньше эмоций и больше философского взгляда на жизнь.
Ни один человек не приходит в этот мир просто так.
У каждого - свое предназначение. Найди его - и будет тебе счастье.
В моих словах - ни капли иронии. Поверь!

PS. С завтрашнего дня у меня месячная командировка, так что это время я буду вне форума и вне своих почтовых ящиков.
Прошу заранее не обижаться за невозможность продолжить общение.

  Ответов в этой теме: 1259
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты