Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Россия. Величие и Идиотизм, чего больше? >>>

  Ответов в этой теме: 1259
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


02.05.2010 // 19:55:31     

bummer пишет:
Во-вторых, когда например, Аррениус представил свою теорию крику тоже столько было, уважаемые люди на него ногами топали и т.д. А время все расставило по своим местам. Кто такой Петрик я не знаю, но может, биоактивацию и активацию воды надо было бы изучать, исследовать. Может за этим будущее?

Изучали, изучают и будут изучать. Но не такие, как Петрик. Такие могут в лучшем случае нарубить бабла, в худшем - только нагадить. Тем паче, что дело это явно не для средних умов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


02.05.2010 // 20:04:04     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:

bummer пишет:
Все-таки, хотелось бы высказаться. Почему как только кому-то что-то не понравилось в России, сразу же поднимается крик: не нравится здесь-проваливай за границу? Откуда столько злости?

Встречный вопрос - что конкретно предлагаете Вы? Сойти с ума? Поверить, что до окончательной победы в борьбе с коррупцией еще только пара недель?

Судя по постам bummera, он не предлагает ничего. Дискуссии не получается - обсуждать можно разные взгляды. А здесь - "Ваши взгляды неправильные", и все.
Кстати... Был хороший знакомый. Работал на фирме, а я - в РАН. На мои аргументы, что все на букву х..., реагировал очень просто: "У меня все зашибись, и в стране - тоже. Ты - лузер, посему все видишь в черном цвете". Правда, потом с работы он ....ушел, а я теперь на фирме. Жалко, давно с ним не обсуждали, как оно в стране
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


02.05.2010 // 20:11:28     

Spectrometrist пишет:

Доктор пишет:
Человека скручивает от реалий нашей жизни. Лично я вижу только 3 варианта:
1) уехать;

Ну будет дальше скручивать от реалий "забугорной" жизни, и что?

Где то я читал одну правильную вещь что уехать - это не избавиться от проблем, а заменить одни проблемы на другие (более решаемые?!). Так вот с заменой проблем все просто, а с решаемостью...очень индивидуально.

Кстати, если человек на интервью мне расссказывает как там где он раньше был (стране, институте, городе... где угодно) было ужасно и вокруг одни дураки, а уж тут то все будет в шоколаде - я такого человека 100% не возьму.

Если было по нулям там - не будет и здесь. Примета такая есть народная.


Тремя страницами раньше у меня же:
"1. Совсем фигово – сваливай в другую страну, границы открыты. Если за границей не нужен – возможно, лучшего не заслуживаешь. Кстати, таких большинство. Часто – по-своему хорошие люди. Но по большому счету - сами ничего построить/довести до ума не в состоянии, другим это сделать не дают («чем они лучше?»), посему живут в дерьме. И все остальные вместе с ними – а куда денешься, заграница не резиновая. Кстати, наезды на плохое руководство естественны, но не совсем справедливы. Почти каждый россиянин, дорвавшись до должности, начинает пытаться жрать в 3 горла. Сам до этого не додумается – жена подскажет"

Так что, нам с Вами делить нечего
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


02.05.2010 // 20:35:32     
Я согласен, моя реплика получилась "плагиатной" - ей-ей, неумышленно. Я просто хотел как то акцентировать что заграница ни разу ни в какой степени не избавляет от проблем, и вовсе не в смысле "Кукрыниксов". Это другие проблемы, но бьют по голове сильно.

Например, в академической науке может 10% народа имеют постоянные контракты (да и то добрая половина из них - "условно" постоянные, т.е. не принесете грантов - сами уйдете). Многие мои коллеги сменили по 2 или 3 страны, подумайте каково это для детей, например.

Это просто констатация положения вещей. Вся наука такая и для всех, это не специфически "российская" проблема
kot
Пользователь
Ранг: 1984


04.05.2010 // 7:59:37     

Викторин пишет:
Да половина форума кричит что наши хроматографы бяка - а мне бы в половине анализов хватило ЛХМ-72 с приставками кристалловскими, не говоря уже о самом Кристалле и Хромосе. А выбираем всё равно мы!!! Ткну пальцем- купят Кристал, захочу Хромос- купят Хромос. А у меня в отличие от большинства на сайте возможности очень маленькие.
1. Наши хроматографы не "бяка", а просто имеют цену не соответствующую качеству
2. Это не правильно, что выбираете Вы выбирать должен собственник, а вы только давать советы
ЗЫ Кстати мысль о покупке бюджетниками только отечественного лаб.оборудования примерно тажа что и пересадка чиновников на отечественные автомобили. Мое мнение зря эту программу "похерили", её воплощение думается, произвело бы качественный «скачок», если не в ТТХ «тазиков», то в качестве исполнения и сервисе уж точно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50 УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50
Недорогой прибор для рутинных измерений с широкими возможностями по расширению за счет большого выбора различных приставок и аксессуаров для анализа как жидких, так и твердых образцов
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


04.05.2010 // 8:43:36     

kot пишет:
2. Это не правильно, что выбираете Вы выбирать должен собственник, а вы только давать советы

Не совсем так- собственник может выбрать модель Хаммера, на которой бандиты ему дадут прокатиться до работы и обратно- и может даже по работе. Должен выбирать нач.лаб., и даже не начальник ЦЗЛ.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


05.05.2010 // 17:35:35     

Доктор пишет:
Судя по постам bummera, он не предлагает ничего. Дискуссии не получается - обсуждать можно разные взгляды. А здесь - "Ваши взгляды неправильные", и все.

Понятно. Поясняю: не считаю Ваши взгляды неправильными. Просто призывал к более сдержанной дискуссии, без истерик и без перехода на личности. Второго мы, слава Богу , стараемся избегать, но временами прорывает. Видимо, нервишки не у всех железные. Бывает...
Во-вторых, что можно предложить делать? Вечный вопрос... Для меня это что-то вроде Вашего "терпеть"- работать и жить. Но понимаю, что это не для всех. Почему?
Потому что разучились работать, спились, скололись, скурвились... Понятно, что не все, но достаточно , наверное, и 20% населения, чтобы страна в скором времени перестала существовать. Болото затягивает. Кто-то говорит, дайте нам работу, создайте условия. Конечно, это нужно делать. Но также я вижу, что здоровые мужики вместо того, чтобы , например, сено косить, пьют, гуляют, а потом бегают с большими глазами- где достать сено? Могли бы и 3-4 коровы держать, а не желают за ними ухаживать. Понимаете? Не будет времени на гулянки. Так что оборзение поголовное, а не только в верхах. Что-то случилось с людьми, с душами ихними.
За границей тоже медом не намазано. Придется работать в любом случае и это правильно, потому что не бывает по-другому. Даже если совершить революцию...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.06.2010 // 15:30:37     
Все уже слышали, наверное:
www.fontanka.ru/2010/06/01/076/

Можно было бы рассказ в юмор отправить, но сюда он больше подходит, ПМСМ.
= = = =
Заседание Святой Инквизиции шло своим чередом. Председательствующий с удовлетворением смотрел на известного астронома Галилео Галилея, который смиренно стоял перед ними на коленях.

Сломленный учёный отрекался от своих трудов, спасая свою жизнь от костра. Председательствующий инквизитор, по правде говоря, думал уже не об этом сломленном оппоненте, а роскошном ужине, ждавшем членов суда в трапезной.

"Пора бы и заканчивать", - подумал инквизитор, - "Сейчас он поднимется с колен, и пробурчит себе что-то под нос, а потом пресса сделает из этого событие. Ну и ладно, с нас не убудет".

В этом момент в зал вбежал монах из Тайной лаборатории инквизиции, и подойдя к председателю, начал что-то возбуждённо говорить ему на ухо.

Инквизитор изменился в лице.

- Прямо так и сказал? - переспросил он.

Монах кивнул.

Председатель грязно выругался по-латыни.

- Я говорил отцу Бенедикту, что нельзя было запускать это машину времени, не просчитав всех последствий! Неизвестно, чем это кончится! И что теперь делать?

- Выполнять то, что он сказал - смиренно ответил монах, - иначе неизбежно появление Всадников Апокалипсиса и конец мира.

Инвизитор вздохнул и скомандовал:

- Гоните его в шею!

- Меня? - переспросил обалдевший Галилей.

- Да, тебя, гелиоцентрист хренов, - мрачно ответил председатель, - свободен. Иди на все четыре стороны!

Непонимающий Галилей встал с колен, и начал было:

- А всё-таки она ...

- Замолчи! - заорал инквизитор. - Ты этого не говорил, я этого не слышал! Стража, выведите его!

И ошеломлённого Галилея выставили из здания суда.

В этот момент на расстоянии более 30 лет от суда над Галилеем происходили не менее драматические события.

На площади Цветов в Риме пламя костра уже обжигало еретика Джордано Бруно, когда монах Тайной лаборатории отчаянно начал объяснять что-то распорядителю казни. Услышав слова монаха, он закричал:

- Остановить мероприятие! Растаскивайте костёр! Быстрее! Зрителей разогнать, объект отвязать!

Через пять минут специальная служба медицины катастроф Святого Престола обрабатывала ожоги Джордано Бруно.

- Жить будет! - доложил старший лекарь инквизитору.

- Что происходит? - спросил приготовившийся к смерти учёный.

- Повезло тебе, парень, - хмыкнул инквизитор, - Благодари Грызлова, поживёшь ещё!

- Кого? - удивился философ.

Инквизитор понял, что сболтнул лишнее.

- Никого, - ответил он, - я ничего не говорил. Это у тебя от стресса слуховые галлюцинации. Бога благодари, Бога!

Отвернувшись от Джордано Бруно, инквизитор процедил:

- Ничего, Коперник за всё заплатит!
В 57 годах от Джордано Бруно в подвалах инквизиции избивали Николая Коперника.

- Ты это скажешь, сволочь гелиоцентричная, - орал палач, - Ты у меня всё скажешь!

- Да зачем мне этого говорить? - непонимающе спрашивал отец гелиоцентрической системы.

- Не твоё дело, - отвечал палач.

- Тогда не скажу, - отрезал Коперник, - я свободная личность!

Сидевший здесь же представитель суда инквизиции сказал палачу:

- Выйди-ка пока, мне надо поговорить с ним с глазу на глаз!

Когда палач вышел, инквизитор начал:

- Господин Коперник, вы должны нас понять. Это не наша прихоть, это нужно во имя всего человечества...

И священник посвятил Коперника в великую тайну Ордена, своими опытами со временем нарушившего равновесие пространственно-временного континиума, и вынужденного теперь поддерживать его теперь искусственно.

- Если мы не сделаем так, как он сказал, - нервно произнёс инквизитор, - это может привести к окончательному хаосу и концу времён.

Коперник тяжело вздохнул.

- Ради будущего всего человечества я сделаю это, - заявил он.

- Я в вас не сомневался, - ответил инквизитор и пожал руку учёного.

Спустя полчаса Николай Коперник в присутствии свидетелей произнёс:

- А всё-таки она вертится! - и уверенно и бесстрашно взошёл на костёр.

Когда дым уже окутал его, учёный крикнул инквизитору:

- Простите, хочу спросить - а что вы будете делать, если он ляпнет, что Иисус распял Понтия Пилата за 30 серебренников и повесился от угрызений совести в Гефсиманском саду?

Инквизитор в ужасе замахал руками:

- Если он ляпнет что-то подобное, то нам уже самим не справиться, придётся рассчитывать только на помощь свыше!

И это было последнее, что услышал в своей жизни сожжённый по приговору Бориса Грызлова Николай Коперник.

petrovchik.livejournal.com/43298.html
= = = =



Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


22.06.2010 // 8:24:06     
Редактировано 1 раз(а)

Руководитель госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Как говорится в указе президента РФ Дмитрия Медведева, награда вручена "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу"
lenta.ru/news/2010/06/21/medal/

Знаковое событие, с учётом многочисленных диверсий свеженаграждённого против страны и его значительный вклад в геноцид народа. Словом, достойному человеку - достойная награда. Из достойных рук, разумеется.

Многолетняя и добросовестная работа:
= = = =
«…люди, которые поныне задают тон в российской политике, с середины 80-х годов ХХ века пестовались и получали инструкции в кругах, связанных с британской разведкой, в том числе в самом Лондоне… И такие персонажи, как Чубайс, – не только Горбачев, но Чубайс и ему подобные, эти выученики британской школы измены с точки зрения патриотов России, – они стоят за теми осложнениями, с которыми мы сегодня сталкиваемся».
– Линдон Ларуш, из выступления в интернет-трансляции 13 марта 2010 г.


Анатолий Чубайс, ныне глава российской госкорпорации «Роснано», сам же и проговорился о сокровенном – в интервью, опубликованном русским изданием журнала «Форбс» (от 3 марта 2010). Тема интервью – события 1991 года. Обратим внимание на место, где говорится о совещаниях в подмосковном Архангельском в конце сентября 1991-го, куда Чубайс был срочно вызван Егором Гайдаром, которому предстояло в скором будущем возглавить правительство «независимой России», – там-то и составлялась программа экономических реформ «правительства Гайдара».

Вопрос от «Форбс»: «Проводилась ли в Архангельском оценка последствий реформ? Я имею в виду прогнозы, насколько упадет производство, реальные доходы населения, как вырастут цены?»

Чубайс отвечает: «Нам не надо было их специально готовить, потому что это была одна из фундаментальных научных тем, которой мы занимались предыдущие 10 лет, и поэтому очень хорошо понимали характер последствий, реальную цену реформы. Были даже какие-то публикации, в том числе известная статья, которую мы написали вместе с [Сергеем] Васильевым. В ней описаны основные конфликты и проблемы, неизбежно возникающие при разворачивании реформы. Мы сначала докладывали эту работу на семинаре в Падуе, потом она была опубликована. <…>В ней трезво и жестко описаны неизбежные негативные последствия преобразований, которые необходимо провести».
...
Продолжение здесь: strateger.net/stavleniki-londona-v-moskve#contin?source=email

slavert
Пользователь
Ранг: 352


22.06.2010 // 9:42:18     
вы знаете, если бы этих предурков хоть британская разведка готовила, я бы понял, однако их действия, просто по принципу - резко нагрести бабла и валить

  Ответов в этой теме: 1259
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты