Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


22.09.2008 // 18:45:52     
Редактировано 1 раз(а)


timmy пишет:
Сравнивать сейчас Россию с США это все равно, что жидкую воду сравнивать с водяным паром или со льдом.
Не понял аналогии.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


22.09.2008 // 19:16:58     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:

timmy пишет:
Сравнивать сейчас Россию с США это все равно, что жидкую воду сравнивать с водяным паром или со льдом.
Не понял аналогии.

Разный доход (энергия) на душу (на моль). Когда оба конца трубы в одной стране - всё хорошо. Когда в разных- доходы на выходе существенно выше, чем на входе в трубу.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


22.09.2008 // 20:09:44     

михалыч пишет:
Разный доход (энергия) на душу (на моль).
Опять двадцать пять. Доход Вы в джоулях меряете??? Доход меряется в рублях, тугриках, шекелях и даже в долларах.

Когда оба конца трубы в одной стране - всё хорошо.
Что мешает России завернуть оба конца трубы в себя родимую? Сразу станет все хорошо? Спасибо, повеселили.

Когда в разных- доходы на выходе существенно выше, чем на входе в трубу.
Тоже смешно. Что мешает России развивать промышленность, пользуясь наличием природных богатств? Сплошные натяжки гумки на глобус.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.09.2008 // 20:46:02     
Редактировано 2 раз(а)


Nebergas пишет:
А ведь менты - представители власти. Таким образом, какова власть, такова и полиция. Значит и власти не верят.
У нас не верят ни ментам, ни власти. С другой стороны, готов согласиться, что в разитых государствах уровень преступности меньше. Хотя и считаю, что объективно измерить этот уровень нельзя и тем более сравнить. Все это достаточно умозрительно. К тому же очень уж он везде неоднороден. В Москве или Питере это одно, а в глубинке совсем другое. И по масштабам и по уровню. И по какой шкале записать, скажем, рейдерский захват крупного пердприятия и пьяную поножовщину?
Я лишь пытался возразить против недостаточно убедительного аргумента.
Если хотите, мое мнение о современной России? Это бандитское государство. Бизнес криминализирован дальше некуда, парламентарии - каждый второй - бандит. Быть бандитом считается престижно. Самые популярные сериалы, это сериалы про бандитов и ментов. Самая популярная музыка - это "шансон".
Пара слов о флере вокруг бандитов... По моим скромным наблюдениям, этот "флер" является не только результом деятельности СМИ. На самом деле "настоящие бандиты" зачастую ведут себя более "патриотично", чем чиновничья проверяльно-мздоимная братия (налговики, пожарники, экологи и т.д). Ибо бандиты это комерсанты, они заинтересованы в том чтобы предприятие и дальше работало, поэтому лишнего не возьмут (бывает они даже вкладываются). А вот государственным функционерам это глубоко по барабану. Им главное урвать сейчас и здесь, или изобразить работу и в отчете галочку поставить. В любом случае они выигрывают.
Я вообще-то не собирался влезать в дискуссию о патриотизме, ибо считаю, что позиция уехавших гораздо более обоснована. Но... увидев, как "стая империалистических ястребов" (шутка, не обижайтесь) рвут в пух и перья моих соотечественников, позиции которых я сочувствую, я выступил с некоторыми комментариями. Которые, "наши" восприняли, как поддержку, а "ястребы", как возражение. Все это не совсем так. Может попозже я разрожусь подробным описанием своей позиции, но пока я не готов.
Наш спор с bf109xxl свелся всего лишь к борьбе за точность формулировок. Если бы уважаемый bf109xxl сразу бы признал свою ошибку, то тема о патриотизме была бы на пару страниц короче . Ибо "Не улыбаются потому, что отношения между людьми плохие" и "не улыбаются и отношения между людьми плохие потому, что ситуация в стране плохая" это не одно и то же.

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.09.2008 // 0:41:05     
Да ладно Западные порядки идеализировать...
В разгар небезызвестных событий с бучей арабов долго бы машина простояла в Париже несгоревшей? Или выносим данное место за скобки такого территориального образования, как Европа?
А в Германии, турки очень способствуют правопорядку? Сам сталкивался...
А Албания или их анклав в Косово - тоже образец европейского правопорядка с торговлей наркотой и органами для пересадок?

У каждой из сторон всегда найдется куда чувствительно потыкать пальцем... У вас - на наши законные бандформирования в лице милиции, у нас - на двойные стандарты и беспринципность ваших политиков... А народу страдает немало и от тех, и от других.

Тем не менее!
Давайте не забывать, мы не на ПЖ ФЭР, а в форуме химиков-аналитиков. Будем придерживаться принятых тут тем... Ладно?
Очень прошу!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.09.2008 // 2:47:53     

Леонид пишет:
Да ладно Западные порядки идеализировать...
В разгар небезызвестных событий с бучей арабов долго бы машина простояла в Париже несгоревшей?

И сколько машин сгорело? И сколько их в Париже вообще?

Или выносим данное место за скобки такого территориального образования, как Европа?
Зачем же. Как раз смотрим, как быстро беспорядки подавили без особых жертв. И можем сравнить с тем же Новочеркасском...

А в Германии, турки очень способствуют правопорядку? Сам сталкивался...
Турки в Германии бывают очень разные. Я с ними сталкиваюсь практически ежедневно. Не надо преувеличивать их закононепослушание. Да, некоторые проблемы они создают. Их средний культурный уровень довольно низок. Тем не менее, я не боюсь ночью пройтись по турецкому району.

А Албания или их анклав в Косово - тоже образец европейского правопорядка с торговлей наркотой и органами для пересадок?
Албания - это никаким образом не европейский порядок. Это так, историческое недоразумение.

каждой из сторон всегда найдется куда чувствительно потыкать пальцем...
Ну, попробуйте. Пока что, никакой такой особой чувствительности я не заметил.

У вас - на наши законные бандформирования в лице милиции, у нас - на двойные стандарты и беспринципность ваших политиков...
Политеги беспринципны везде по определению. А вообще изначально речь шла об особенностях человеческих отношений "там" и "здесь", ну и о причинах их различий. Причем здесь политики?

Тем не менее!
Давайте не забывать, мы не на ПЖ ФЭР, а в форуме химиков-аналитиков. Будем придерживаться принятых тут тем... Ладно?
Очень прошу!

Гм. Вы самолично устанавливаете правила для форума, именуемого Флейм - нетематические вопросы? Это ново. Позвольте поинтересоваться, с какой стати?
Дым
Пользователь
Ранг: 383


23.09.2008 // 9:37:41     
Да уж...позволю себе тоже гривенник ввернуть...
Ну про уровень преступности...коллеги, а вы все платите все налоги? Вы ездите 60 км в час и не договариваетесь с эйцелопами на месте? А если, не дай бог, ДТП-вы не пытаетесь со страховой взаимно немножко натянуть друг друга? Вы все проходите техосмотр, а не покупаете? А это все немножко....незаконно. И некоторое из вышеперечисленного тянет на уголовку......
Понятно, что нас поставили в такие условия, мы таки не виноваты-мы торопимся, и в очередях парится неохота, и тачку подшаманить денег и времени стоит....мы таки не виновытые...
Дело в том, что у нас исторически все поставлено с ног на голову. Ну про российскую коррупцию (которая превысила100%, хотя вроде так и невозможно) уже сказали классики-и так было практически всегда.
Но государственная машина содержится гражданами, и должна СЛУЖИТЬ интересам оных. Мы типа НАНИМАЕМ и чиновников, и мусоров чтобы ОНИ обеспечивали нам комфорт и безопасность. Но это теория. В Росии всегда был бариин (пахан,урядник, председатель ЦК и.т.д.), цель которого стричь свое стадо (лохов, работяг, лапотников). Умный пахан не даст мужику с голодухи откинуться, но не более того.
И эта сословность сохраниилась ГЕНЕТИЧЕСКИ. Это я об отношениях между людьми. Стоит человеку приподняться и сесть на Лексак или кукурузник-мировоззрение меняется..и отношение к ближнему своему на ВАЗе...посмотрите на манеру вождения например.....а если к кукурузнику приложена корочка или иной атрибут власти (читай-силы)-тады вообще до свидания....
Работает и обратное. Если сосед прикупил новый пепелац (испытано на себе)-значит, ворюга (или зажравшийся москвич, который сидит в офисе и стрижет бабло). А если еще и перестал давать в долг на опохмел...тады вообще.
И эта сословность продолжает КУЛЬТИВИРОВАТЬСЯ. Ибо нужна рабсила для обслуживания пресловутой трубы и прислуга. Поэтому надо дать молодежи пиво в неограниченных количествах и радио шансон. А что гасят друг друга на улицах-фигня, естественный падеж.
12345
Пользователь
Ранг: 661


23.09.2008 // 13:26:46     
Что такое эйцелопы и кукурузник?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


23.09.2008 // 13:37:52     
Вот на таких вопросах шпионы и сыпятся...
Хотя про кукурузник я тоже не понял
12345
Пользователь
Ранг: 661


23.09.2008 // 13:56:48     
Ну пепелац это я знаю. Это из убогого и оскорбительного для зрителей фильма кин дза дза. По-моему, только слабоумным этот фильм мог понравиться.

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты