Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 11:54:40     

Степанищев М пишет:
В нем про суперпупердрандулеты ничего не было прописано
Снова смех без причины и демагогия. Покажите мне, где прописано, что в трубопровод нужно вваривать лом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


21.11.2008 // 11:56:38     
2 михалыч:

А может, он действительно скрытый (в том числе от самого себя) тролль? Только не помно, в классификации такие уже были? По любому, жизнь на месте не стоит
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


21.11.2008 // 11:59:13     
Ну, ей-Богу жу, господа! Что вы в самом деле опускаетесь!? Неумно это все как-то. Давайте лучше про "Морозку"

hisamazu пишет:
Господа! Бросьте ругаться уже, взрослые же люди (возможно, даже почтенные в смысле возраста)!
От любопытства слазила на тот форум, где обсуждали "Морозко". Вполне разные отзывы, в т.ч. и от американцев. Что вы думаете, если в Росии показать, скажем, пекинскую оперу, не будет аналогичных высказываний? Своими глазами наблюдала, как народ, попав на "Цао Цао и Ян Сю" - вполне классика, с негодованием хлопая стульями, с недоумением линял в середине действия. А китайцам нравится. Вопрос, скорее, в ксенофобии и нежелании принять особенности чужой культуры, американцы в этом не одиноки, уверяю Вас.
...

Кстати, в Чехии это - культовый фильм, как у нас, например, "С легким паром", и на Новый год обязательно транслируется (под названием "Mrazek"). Так что, hisamazu-сан, Вы абсолютно правы!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 12:08:20     

Nebergas пишет:
Кстати, в Чехии это - культовый фильм
В Германии, как мне показалось, тоже довольно часто показывают, правда, называют по-своему - Vaeterchen Frost. Кстати, как-то посмотрел по одному из центральных немецких каналов "Летят журавли" - дубляж был выше всяких похвал. Фильм шел не в "прайм-тайм", но все равно, порадовало.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.11.2008 // 12:22:21     
А и впрямь, Nebergas, давайте, хороший фильм. Даешь его трансляцию под Новый Год - сразу перед "легким паром"

Авторы перевода части комментариев, конечно же посмотрели остальные, да и я тоже. Ссылку дали, но перевели самые смачные для пущего эффекту.

Конечно, отзывы там разные. И у нас здесь найдется несколько персонажей, которым декораций в фильмах не хватает. Люди везде разные бывают, кто ж с этим спорит.

Но не понимаешь, не нравится - так и не ходи. Коль пришел, так сиди; а ушел, так хоть дверью (стулом) не хлопай. Словечко "толерантность" больно тошнотворно - назовем это просто уважением чужой культуры.

Лично мне современное европейское искусство, прямо скажем, далеко не все нравится. Но ведь не кричу о том на выставках, посещая их специально
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


21.11.2008 // 14:29:45     

Лично мне современное европейское искусство, прямо скажем, далеко не все нравится. Но ведь не кричу о том на выставках, посещая их специально

Дак они тоже туда не специально пришли. Думают-театр, давай сходим. Не знали, болезные, куда идут.
А вот насчет лома в трубопроводе и юмора по поводу его там присутствия...Охо-хо.. Кто тут производственник? Представьте, что этот юмор соорудили на Вашем заводе и, для вящего эффекта, с тем, что Вы лично разработали -до смеха ли тут будет? Лично мы один раз чуть не поседели, когда вместо голубой эмали в цехе поголовно поперло нечто белесоватое. Недели две рвали на себе волосы, почему получается в лаборатории и не получается в цехе. Потом обнаружили, что некий Стаханов в цехе в целях сокращения времени на выпуск поделил загрузку надвое, но несимметрично, и та добавка, которая стабилизирует синий пигмент, с ним больше в одном флаконе не встречается, а встречается, наоборот,с мелом, которому она и нафиг не нужна. А всего и делов-то было - подняться по лестнице на один этаж и спросить: "Эй, наука, мне диспергатор с пигментом или с мелом положить?"
Щас лозунг напишу- давайте друг друга уважать, глядишь, пригодится!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.11.2008 // 15:50:09     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемая hisamazu!

У нас своя специфика в рационализаторстве: впаяют не то или не тем концом, флюс возьмут от которого пайка потом разваливается, промоют не как следует, настроят через колено странным образом и т.д. Потом оно конечно вылазит, устраняется и до выпуска такое изделие весьма редко доходит. А всего делов тоже - зайти спросить, можно так делать или нет, коль своего тяму не хватает или в инструкции что непонятно.

Здесь это обсуждалось. Предлагаемые меры различны. Вы, вот, предлагаете наглядную агитацию проводить Я ратовал за просвещение, основательно подкрепленное воспитательными и дисциплинарными мерами. Некоторые выступали за подробную должностную инструкцию и суровые административные репрессии за ее нарушение.

Все ж, давайте возьмем тот лом. Ну что, сварщики себе враги что ли? Если б им поставили задачу обеспечить проезд по этой трубе - сделали бы, конечно. Но им такое, похоже, и в страшном сне не снилось.

А вот в способность некоторых инженеров по собственной инициативе или даже по ТЗ предусмотреть лом в трубе я как раз и сомневаюсь Скорее, уперлись бы и твердили, что так не бывает и рассчитывать на это нельзя ни в коем случае. Не понимают они, что при общей длине трубопроводов в десятки и сотни тысяч км, которые проложены в суровом климате и обслуживаются как придется, может быть что угодно. Хотя делов-то на три копейки, надувную подушку с кожухом на нос поставить В устройство стоимостью почти полмиллиарда каждое, если байка не врет.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 16:45:57     

Степанищев М пишет:
Ну что, сварщики себе враги что ли?
Они не враги. Они раздолбаи, не выполнившие требований ТЗ.

Если б им поставили задачу обеспечить проезд по этой трубе - сделали бы, конечно. Но им такое, похоже, и в страшном сне не снилось.
Им, ..., не сны видеть надо, а, ..., выполнять то, что им сказано и прописано черным по белому. Засунув свое чувство юмора куда поглубже.

А вот в способность некоторых инженеров по собственной инициативе или даже по ТЗ предусмотреть лом в трубе я как раз и сомневаюсь Скорее, уперлись бы и твердили, что так не бывает и рассчитывать на это нельзя ни в коем случае.
Предусмотреть лом в трубе - это задача ЗАКАЗЧИКА оборудования и ЭКСПЛУАТАЦИОНЩИКА. Инженеры бы не упирались ни разу, просто выкатили бы счет соответственный. За обостренное чувство юмора.

Не понимают они, что при общей длине трубопроводов в десятки и сотни тысяч км, которые проложены в суровом климате и обслуживаются как придется, может быть что угодно.
Конечно, потому как на десятках и сотнях тысяч километров западных трубопроводов, проложенных в суровом климате, такого не случается - слишком дорого обойдется строителям их озорное чувство юмора. Вот и проверяют, чтобы шаловливые ручонки работяг не напортачили. Но в России, конечно, важнее чувство юмора, а не какие-то слишком вумные дивайсы.

Хотя делов-то на три копейки, надувную подушку с кожухом на нос поставить
Ага, только при заявленных массе и скорости подушка будет, что слону дробина. Она, к примеру, увеличит длину агрегата и затруднит прохождение изогнутых участков. И делов там явно не на 3 копейки. А главное - сохраняется идиотская система, когда вместо соблюдения требований все начинают тратить время, силы и ресурсы на повышение дуракоустойчивости, то бишь, на защиту техники от самих себя.

В устройство стоимостью почти полмиллиарда каждое, если байка не врет.
Думаю - врет. Таких баек полный интернет.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


21.11.2008 // 17:14:03     
Редактировано 1 раз(а)

Здесь это обсуждалось. Предлагаемые меры различны. Вы, вот, предлагаете наглядную агитацию проводить

Не, я, в основном, в среде нас агитацию провожу-давайте сильно не ругаться.
А на производстве нам помогло следующее -сели и подробно, в деталях, прописали последовательность технологических стадий. Сделали бумажку, назвали "Технологической инструкцией" и кто нарушает, того обижали деньгами. А чтобы ее поменять, надо подать предложение, и после этого она не минует при утверждении нужных людей (к примеру, разработчика или того же цехового технолога). Словом, определенная бюрократия.

Честно сказать, как разработчику, не очень хочется предусматривать каждый "лом в трубе". Уж очень много на него, родимого, тратится усилий и технологических, и рецептурных. Так краска Вам в магазине стоит, ну, скажем, 70 р/кг, а на то, чтобы любой гм..., разгильдяй мог как попало хранить сырье и как попало кидать в дежу, мне надо туда еще на 15 р всего накидать (цифры, конечно, условные). Кстати, реально качество от этих вбитых туда денег не повысится, это просто та сумма, которая компенсирует усилия разгильдяя.. Вот сидишь и думаешь- не то соломки за бешеные деньги постелить, не то на добросовестность исполнителя переложить. Выбор производителя, блин, подход может быть разным.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


21.11.2008 // 17:14:55     

Доктор пишет:


Как Вы себе представляете развитие ентой среды в России? Этот форум (включая Вас), в меру сил, по-моему, и старается держать планку. Еще что? Как Вы лично хотите активизировать процесс, находясь за границей? Например, создать фонд в поддержку российской интеллектуальной среды?

Мне тоже решительно не нравятся зарплаты профессуры в университетах и ученых в остатках РАНа. Ежику ясно, куда идут остатки былого интеллектуального уровня. Что тут дискутировать? Как поднять зарплаты? Или куда точно идут остатки уровня?


Уважаемый Доктор,

вот это резоннейщий вопрос! И что происходит и как этому помочь мне самому хотелось бы понять, и честно говоря хотелось бы больше слушать, чем выступать самому.

Например, почему не существует (поправьте если не так, я не слышал) гос поддержки (стипендий) стажировок за рубежом? Потому что не инересно / не нужно / мало студентов пройдет через международный конкурсный отбор? Например, я разговаривал с несколькими Российскими чиновниками, они мне сказали дело, в общем, не в деньгах (их, как раз, не знают на чтобы еще потратить -о Москве речь была), а вот стипендии вообще не нужны. Почему?! - особенно если даже с топ приборов идут весьма посредственные результаты, банально не хватает эрудиции.

Похоже биологи и математики сильны междунардными связями, в аналитике все гораздо тише? - это не так?

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты