Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


20.11.2008 // 18:59:17     

Апраксин пишет:
а не крутова-то ли? А?
совсем ох__ли!
меры не знают!!!
Дмитрий Александрович! Хоть какие-то правила форума существуют?
Это неприкрытая фашистская пропаганда.
и пишет, видать, чистый агрхиец.


Aпраксин, вам должны быть стыдно за этот. пост. Особенно за последнее предложение.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 19:05:01     
Не смягчить ли формулировки самим, без модератора? Да и копию тож, а?

Придет ведь с плюсометом, разберется как следует и накажет кого попало
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.11.2008 // 19:05:59     

Степанищев М пишет:
они искренне оберегают наш народ от страшной опасности, таящейся в его мозгах
Это неправда. Мы лишь констатируем наличие таковой.

Ну а мне всего лишь не нравится предлагаемый экспертами метод тотальной лоботомии.
Вы приписываете нам то, что мы никогда не предлагали. Впрочем, если призыв не говорить глупостей, которые призваны оправдать отрицательные стороны национального менталитета, для Вас - "тотальная лоботомия", то нам вряд ли удастся понять друг друга.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 19:32:25     
Редактировано 1 раз(а)

bf109xxl, то, что нам вряд ли удастся полностью понять друг-друга и почему, я говорил еще два месяца назад. На что получил ответ (дословно): "И стоило тащить сюда этот унылый сок мозга рупоров нынешнего российского режима? Там бОльшая часть - чистая пропаганда, основанная на лжи и стереотипах с идиотскими выводами. Опять тьфу. Даже не знаю, что Вам сказать... "

Очевидно, что перед оскорблениями Вы даже не удосужились посмотреть информацию об авторах статьи: www.tamm.lpi.ru/reports1/biophys02.html

То, что Вы считаете "отрицательными сторонами национального менталитета" - таковыми не является. Это лишь Ваша субъективная оценка. Попробуйте вообразить, что есть некая среда и механизмы приспособления к ней. Среда сотни лет способствовала выживанию людей со вполне определенными качествами. Но в одном месте - качества одни, в другом - совсем другие. И не лучше они или хуже.

У Вас, к сожалению, развилась хроническая болезнь европейцев - глядеть на остальной мир, как на несовершенную Европу. А остальному миру, знаете, оно зачастую побоку.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.11.2008 // 19:55:08     

Степанищев М пишет:
Очевидно, что перед оскорблениями Вы даже не удосужились посмотреть информацию об авторах статьи
А толку-то? Я оценил статью по факту, а не регалиям авторов. И назвал вещи своими именами.

То, что Вы считаете "отрицательными сторонами национального менталитета" - таковыми не является.
Является. Что демонстрирует вся российская история.

Это лишь Ваша субъективная оценка.
Это не только моя оценка. И Ваша оценка моей оценки ничуть не менее субъективна.

вообразить, что есть некая среда и механизмы приспособления к ней.
Ой, только не надо мне втирать про "особый российский путь". Вся его "особость" начинается и заканчивается на отрицательных сторонах менталитета.

Среда сотни лет способствовала выживанию людей со вполне определенными качествами. Но в одном месте - качества одни, в другом - совсем другие. И не лучше они или хуже.
К сожалению, среда давно поменялась благодаря прогрессу. А вот предрассудки и комплексы в людских головах - нет.

У Вас, к сожалению, развилась хроническая болезнь европейцев - глядеть на остальной мир, как на несовершенную Европу.
Да полноте-то придумывать. Нету такой болезни. Это очередная выдумка для оправдания своих недостатков. Попытка свести вполне объективную критику к якобы непониманию российских условий. Россия - часть Европы. Менталитет большей части ее граждан - вполне европейский (западный), никаких больших принципиальных отличий не существует. А те, что есть, являются в большинстве своем, скорее, атавизмами, от которых нужно избавляться, а не оправдывать их всякими пословицами.

А остальному миру, знаете, оно зачастую побоку.
О, растете. То за весь народ утверждали, теперь за весь остальной мир. Вы все время пытаетесь в качестве критерия опираться на некий "разум масс". А его нет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180
Электропечь SNOL 40/1180 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1180 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции. Нагревательные элементы находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


20.11.2008 // 20:42:14     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Доктор! По поводу общения с bf109xxl, не обратили ли Вы внимание на структуру очень многих высказываний оного? Он смещает акценты при цитировании или даёт абсурдное толкование высказыванию оппонента и затем набрасывается на это толкование. Т.е. спорит сам с собой. Другими словами - заговаривается. Вероятно, это можно трактовать и как демагогию типа глухаря на току, или как троллинг, но может быть Вы и правы насчет медосмотра. => Степанищев М. О поговорке - что русскому здорово, то немцу смерть. Я, конечно, не думаю, что её надо понимать буквально, но полагаю, что можно выбрать направления развития, использующие местную специфику, а не борющиеся с ней. Поговорку можно понять и так: на Руси без обрусения иностранцу не выжить. И, наоборот, на пути простого копирования западного способа и образа жизни нам ничего хорошего не светит. У "немцев" будет преимущество. На мой взгляд, необходимо самостоятельное, лидирующее развитие.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


20.11.2008 // 20:55:34     
Полезное обсуждение, и весьма последовательное в смысле позиций участников.

Продолжу про эту поганую поговорку.

Я считаю что обучение студентов важнее ракет; что широта взглядов и знание устройства мира важнее чем узконаправленная специализация и немедленная практическая полезность знания; что инновации и новое знание бывает только в масштабе мировой науки, а рацпредложения никого не интересуют, хотя позволяют обойтись без того и сего - все равно это путь в никуда; что детей нужно учить хотя бы двум иностранным языкам, причем одному - реально хорошо.

В конечном счете это и есть сбережение народа и будущее страны. И я искренне ненавижу эту фальшивую, продажную поговорку "Что русскому здорово...".

Она (вольно или невольно) оправдывает наплевательское отношение людей к самим себе - по сути, самоистребление нации. Пить паленую водку - нормально, лечится у недоучек - прорвемся, терпеть издевательства в армии - мужчинами дети станут; покупать дипломы - я хитрый, остальные то дипломы правильные - да тут можно продолжать без конца.

Нет тут никакого геройства, простая рабская покорность судьбе. Русским не здорОво, они преждевременно стареют и быстро умирают.

Сорри, у меня с этой поговоркой личные счеты.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 21:28:24     
Редактировано 1 раз(а)

bf109xxl: Нету такой болезни. Это очередная выдумка для оправдания своих недостатков. Попытка свести вполне объективную критику к якобы непониманию российских условий. Россия - часть Европы.

Увы, все симптомы налицо Для начала посмотрите на карту.

bf109xxl: А те, что есть, являются в большинстве своем, скорее, атавизмами, от которых нужно избавляться, а не оправдывать их всякими пословицами.

Вот этот метод я и назвал лоботомией.

Spectrometrist: Нет тут никакого геройства, простая рабская покорность судьбе. Русским не здорОво, они преждевременно стареют и быстро умирают.

Стареть и быстро умирать русские начали именно после того, как такие вот добрые дяди направили страну на "европейский путь развития". А о генетически заложенном рабстве, давайте не будем, слышали уже.

Но если личные счеты... тогда ладно.

Михалыч, я поговорку буквально и не трактую - это не рецепт этнического оружия. В Ваших предложениях несомненно здравый смысл есть. Жаль, что при их обсуждении ударились в политику и вечные двигатели.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


20.11.2008 // 21:58:51     

Степанищев М пишет:


А о генетически заложенном рабстве, давайте не будем, слышали уже.



Где вы увидели хоть что то хоть у кого то здесь о "генетически заложенном рабстве"?

И зачем передергивать - вы читаете не то что написано мной, а то что вы хотели бы мне приписать. Это не интересно.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.11.2008 // 22:25:33     

михалыч пишет:
Уважаемый Доктор! По поводу общения с bf109xxl, не обратили ли Вы внимание на структуру очень многих высказываний оного? Он смещает акценты при цитировании или даёт абсурдное толкование высказыванию оппонента и затем набрасывается на это толкование. Т.е. спорит сам с собой. Другими словами - заговаривается. Вероятно, это можно трактовать и как демагогию типа глухаря на току, или как троллинг, но может быть Вы и правы насчет медосмотра.

Полагаю, Вы во многом правы. Я честно отспорил как-то раунд с bf109xxl, после чего интерес к таким спорам утратил. Лично я стадию "спорить на любую тему и всегда побеждать" прошел годков этак в 10. Впрочем, не всем везет с учителями
С другой стороны, ну нравится Степанищеву М спорить.. Я уже предлагал им перейти на мэйлы - зачем засорять форум... Лично я по возможности не читаю их дискуссии и не влажу. В этот раз так увлеклись, что и меня достали. Spectrometrist еще с личным отношением к поговорке

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты