Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


29.11.2008 // 20:39:11     

Степанищев М пишет:
Дискуссия о фундаментальности, к счастью, заглохла...
Угу. За отсуствием понимания данного термина у одной из сторон.

Интересно только, поддержат изобретателей или угробят
Спорим, что изобретатели не создадут никакого "опытного образца двигателя, на котором можно "проверить его работу"? А вся работа окажется банальным попилом бюджетного бабла? За малостию суммы, может, никого и не посадят. После слов "который начал его разработку в 1978 году" все очевидно. Или так хочется верить в сказку?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.11.2008 // 8:56:00     
Редактировано 2 раз(а)

bf109xxl: За отсуствием понимания данного термина у одной из сторон

Ага. Лучше, пожалуй, и не скажешь...

Апраксин, да пусть их... Договаривались же аккуратнее...

Меня вот перечисление Spectrometrista больше насторожило. Судя по наработке базы, идет подготовка даже не субэтнического оружия, а чуть ли ни с индивидуальным наведением. Хотя... Может просто хотят чудодейственные патентованные лекарства по всему миру продавать... от невиданных болезней, вызванных потеплением. Или семена элитные... со спящими генами ботулизма.

После слов "который начал его разработку в 1978 году" все очевидно.

Именно, после этих слов все и очевидно. В те годы начинать разработку ради предстоящего через 10 лет развала страны и через 30 лет "попила бюджета" было бы крайне дальновидно.

Но законы физики с тех пор сильно не изменились. Создать более удачные двигатели можно было и раньше, что ни для кого не секрет.

Или Вы думаете, что нельзя прямо сейчас сделать, к примеру, долговечные лампочки, терабайтные флешки, сотовые телефоны, позволяющие обходиться без станций да и много чего еще? Но пресловутый "рынок", с невидимыми руками, растущими из задницы, диктует свои гнусные законы, тормозящие развитие ради сиюминутной прибыли.

Интересно вот, зачем эту тему аккуратно так вытащили. Неужто верхи за ум взялись, наконец, хоть чуть-чуть.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.11.2008 // 12:13:19     

Степанищев М пишет:
Апраксин, да пусть их... Договаривались же аккуратнее...
Да, действительно, пусть вас обоих.

Меня вот перечисление Spectrometrista больше насторожило.
Позозреваю, что это от плохого владения темой.

Судя по наработке базы, идет подготовка даже не субэтнического оружия, а чуть ли ни с индивидуальным наведением.
Ух, если я охарактеризую это Ваше высказывание одним словом, то Вы обидетесь. Вы просто совсем плохо представляете состояние и задачи современной молекулярной биологии. Основная цель этих исследований - понимание процессов внутри клетки и возможность коррекции тех или иных отклонений, раннее распознавание рака и т.п.

Хотя... Может просто хотят чудодейственные патентованные лекарства по всему миру продавать... от невиданных болезней, вызванных потеплением. Или семена элитные... со спящими генами ботулизма.
А это уже, извините, называется по-другому. И если я скажу как, Вы уже очень сильно обидетесь.

Именно, после этих слов все и очевидно. В те годы начинать разрабатку ради предстоящего через 10 лет развала страны и через 30 лет "попила бюджета" было бы крайне дальновидно.
В 78м кто-то предполагал развал страны???? Бугага. Я искренне посмеялся. Так и представил этого "нострадамуса" из Пскова. Как в 78м они пилили бюджет, так и сейчас пилят. С примерно одинаковым результатом.

законы физики с тех пор сильно не изменились. Создать более удачные двигатели можно было и раньше, что ни для кого не секрет.
Именно потому, что законы физики не изменились, создать более удачные двигатели удается с оооооочень большим трудом, причем, создание обычно требует более высокого технологического уровня.

Или Вы думаете, что нельзя прямо сейчас сделать, к примеру, долговечные лампочки, терабайтные флешки, сотовые телефоны, позволяющие обходиться без станций да и много чего еще?
Думаю, что нет. Хотя... Долговечные лампочки делают, дороговатые, заразы, но у меня дома они уже вкручены. И телефоны есть - тоже очень дорогие, правда, спутниковые. А насчет сотовой без станций - интересно, сколько законов физики нужно отменить, чтобы воплотить эту Вашу мечту? Терабайтные флешки будут - их появление ограничивается технологическими трудностями.

Но пресловутый "рынок", с невидимыми руками, растущими из задницы, диктует свои гнусные законы, тормозящие развитие ради сиюминутной прибыли.
Ага, лучше все, как в СССРии - никакого рынка, руки, растущие из задницы, хорошо видны всем, развитие тормозится не ради сиюминутной прибыли, но просто из любви к искусству. Законы рынка не тормозят развитие, это хорошо видно по бурно развивающейся электронике.

Интересно вот, зачем эту тему аккуратно так вытащили. Неужто верхи за ум взялись, наконец, хоть чуть-чуть.
Это просто очередная дутая сенсация, которую журноламеры отковали для падкой на оные публике. Ну нельзя же быть таким доверчивым!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


30.11.2008 // 13:04:01     

bf109xxl пишет:

Степанищев М пишет:
Именно, после этих слов все и очевидно. В те годы начинать разрабатку ради предстоящего через 10 лет развала страны и через 30 лет "попила бюджета" было бы крайне дальновидно.
В 78м кто-то предполагал развал страны???? Бугага. Я искренне посмеялся. Так и представил этого "нострадамуса" из Пскова. Как в 78м они пилили бюджет, так и сейчас пилят. С примерно одинаковым результатом.


Случай опять-таки традиционного передергивания слов.
Хотя, может, я неверно интерпретитую результат и всё гораздо проще, Вы просто плохо понимаете русский язык? Только, не обижайтесь сразу, пожалуйста. Не имею ни малейших отрицательных намерений.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.11.2008 // 14:10:02     

Апраксин пишет:
Только, не обижайтесь сразу, пожалуйста. Не имею ни малейших отрицательных намерений.
А я не имею намеряний продолжать с Вами беседу в таком тоне. Засим откланиваюсь, г-н Великий Знаток Русского Языка.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоизмеритель ТМ-12 Термоизмеритель ТМ-12
Измеритель температуры многоканальный прецизионный предназначен для измерения температуры контактным способом с помощью первичных преобразователей - термометров сопротивления (ТС) с учетом индивидуальных статических характеристик (ИСХ) или номинальных статических характеристик (НСХ) преобразования.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


30.11.2008 // 14:13:38     
Знаете, Апраксин, вот пришло на ум - с Вами спорить/флудить как-то приятнее... Даже на философские темы...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.11.2008 // 14:28:46     
bf109xxl: ...если я охарактеризую это Ваше высказывание одним словом, то Вы обидетесь.

Валяйте, чего там... Давно ждем... Все свои...

Вы просто совсем плохо представляете состояние и задачи современной молекулярной биологии. Основная цель этих исследований ... раннее распознавание рака и т.п.

Улыбнуло. Ну конечно же, лазеры служат только для указок, а ракеты для фейерверков. Вам осталось только добавить, что НАТО никогда не имело таких разработок, результаты были впоследствии уничтожены по международному соглашению, да и вообще, проводящиеся исследования носят исключительно мирный и гуманный характер в рамках борьбы с бедностью.

Интересно, почему двоемыслие у представителей западной цивилизации заложено на уровне спинномозговых рефлексов? Помню, выше здесь рассуждали о неизмеримом благе для российской науки и всего человечества, покуда не выяснилось, что все дело в комплектовании конкретной лаборатории. И ничего, все нормально, так и надо

...Терабайтные флешки будут - их появление ограничивается технологическими трудностями.

Ага, непременно будут... Когда последовательно раскупят 1-2-4-8-16-... гигабайтные. Но не раньше...

Весьма долговечные лампочки накаливания, работающие в хорошем диапазоне климатики, ударов и вибраций, можете посмотреть в фарах автомобиля. Продолжать флейм на эту классическую тему не охота. Долговечность люминисцентных ламп тоже пропорциональна установленной цене, а не технологическим возможностям.

Сотовые телефоны без станций могут вполне обойтись, если изменить протокол передачи данных на сетевой. Уже два телефона в пределах видимости могли бы образовывать сеть - что резко расширило бы площадь покрытия в наших условиях. Технически сейчас мощности приемника и передатчика, а также быстродействия процессора вполне хватит для разговоров и sms. Станции могут и быть, для видео, к примеру, но не обязательны. Вот только пока не придумали, как без них деньги за звонки собирать. И энергия, оплаченная вами лично, расходовалась бы на всех, что для частного собственника абсолютно недопустимо.

Законы рынка не тормозят развитие, это хорошо видно по бурно развивающейся электронике.

Вы хотите поговорить со мной об этом? Это было бы столь же занимательно, как мои глубокомысленные рассуждения о ВЭЖХ, к примеру.

Относительно дутой сенсации про двигатель - никто ее не раздувает. Так, затерялось в новостях, сугубо для своих. Взял первый подвернувшийся пример закрывающих технологий.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


30.11.2008 // 14:41:33     

Вячеслав пишет:
Знаете, Апраксин, вот пришло на ум - с Вами спорить/флудить как-то приятнее... Даже на философские темы...
Этта... наезд это или как?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.11.2008 // 15:10:15     

Степанищев М пишет:
Валяйте, чего там... Давно ждем... Все свои...
Не, не буду. Считайте приступом столь ненавидимой Вами политкорректности. :-Р

Улыбнуло.

В очередной раз - беспричинно.

Ну конечно же, лазеры служат только для указок, а ракеты для фейерверков. Вам осталось только добавить, что НАТО никогда не имело таких разработок, результаты были впоследствии уничтожены по международному соглашению, да и вообще, проводящиеся исследования носят исключительно мирный и гуманный характер в рамках борьбы с бедностью.
Ай, какой сарказм. Только вот он мимо кассы. Целиком. Повторяю: результаты исследований, о которых идет речь, публикуются в ОТКРЫТЫХ источниках. Они ОБЩЕДОСТУПНЫ. Это так трудно понять? Или очень обидно от того, что кто-то не соответствует столь желанному образу врага, без которого так сложно оправдать свои ошибки и неудачи?

Интересно, почему двоемыслие у представителей западной цивилизации заложено на уровне спинномозговых рефлексов?
Создается впечатление, что у отдельных представителей расейской цивилизации кроме спинномозговых рефлексов вообще ничего не заложено. Это я Вам просто показываю, что на любое Ваше оскорбительное высказывание я смогу ответить ничуть не менее оскорбительно. Оно Вам надо? Надеюсь, более в таком тоне ни Вы, ни я продолжать не будем.

Помню, выше здесь рассуждали о неизмеримом благе для российской науки и всего человечества, покуда не выяснилось, что все дело в комплектовании конкретной лаборатории. И ничего, все нормально, так и надо
Свели все к частности. Мне лично никакие лаборатории в России не нужны. Но почему-то обидно за вырождение российской науки и очень хочется видеть позитивные тенденции в ней.

Ага, непременно будут... Когда последовательно раскупят 1-2-4-8-16-... гигабайтные. Но не раньше...
Вы хоть представляете, как это все быстро раскупается при нынешних ценах? Беда именно в технологии. Почему-то никто особо не ждет, пока раскупятся 200-300 Гб жесткие диски, а клепают терабайтные.

Весьма долговечные лампочки накаливания, работающие в хорошем диапазоне климатики, ударов и вибраций, можете посмотреть в фарах автомобиля.
А там напряжение 220В? И сколько стоят такие лампочки? К тому же, долговечность их я бы не преувеличивал.

Долговечность люминисцентных ламп тоже пропорциональна установленной цене, а не технологическим возможностям.
Откуда Вам это известно?

Сотовые телефоны без станций могут вполне обойтись, если изменить протокол передачи данных на сетевой. Уже два телефона в пределах видимости могли бы образовывать сеть - что резко расширило бы площадь покрытия в наших условиях.
Ага, а аккумулятор нужно будет даже не в рюкзаке таскать, а возить за собой на прицепе. Кроме того, такая сеть будет обладать нулевой надежностью и безопасностью.

Технически сейчас мощности приемника и передатчика, а также быстродействия процессора вполне хватит для разговоров и sms.
Ну и какой же усилитель и с какой мощностью должен быть у другой мобилы, чтобы принять сигнал от такой же мобилы на расстоянии километров в 10????????????????

Станции могут и быть, для видео, к примеру, но не обязательны.
Да, конечно. Если отменить законы физики.

только пока не придумали, как без них деньги за звонки собирать.
Это как раз не проблема.

И энергия, оплаченная вами лично, расходовалась бы на всех, что для частного собственника абсолютно недопустимо.
С чего это Вы взяли? Здесь достаточно распространена оплата "вскладчину".

Вы хотите поговорить со мной об этом? Это было бы столь же занимательно, как мои глубокомысленные рассуждения о ВЭЖХ, к примеру.
Не исключено, если Вы продемонстрируете аналогичный уровень владения темой. :P

Относительно дутой сенсации про двигатель - никто ее не раздувает.
Потому как на более высоких уровнях масс-медиа понимают, что лажовость хороша лишь до определенной степени.

Так, затерялось в новостях, сугубо для своих. Взял первый подвернувшийся пример закрывающих технологий.
Это лишь пример Вашей доверчивости, не более.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


30.11.2008 // 15:47:59     

Апраксин пишет:

Вячеслав пишет:
Знаете, Апраксин, вот пришло на ум - с Вами спорить/флудить как-то приятнее... Даже на философские темы...
Этта... наезд это или как?


Почему сразу наезд? Видимо тон данного диспута явно не тот...

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты