Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.03.2009 // 10:40:13     
Spectrometrist> А почем Милихром сейчас, если очень приблизительно?
Илья226> Миллион-полтора деревяных. Вместе с расходниками и несколькими колонками. Знакомый один присматривался в Вотерсу...дак за него чуть ли не вдвое запросили...и растворители жрет как не в себя...а интересуют микроколоночные варианты.

20...30 k€. И это - в России. Для Болгарии - еще на четверть дороже, как минимум.

Нда. Не уверен, что Милихром - хорошая идея для Болгарии; вполне может статься, что даже Varian лучше (в Болгарии есть довольно серьезный представитель; у нас жидкостник Waters однозначно худший выбор, чем Varian).

А хотелось
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.03.2009 // 11:02:48     

varban пишет:
Spectrometrist> А почем Милихром сейчас, если очень приблизительно?
Илья226> Миллион-полтора деревяных. Вместе с расходниками и несколькими колонками. Знакомый один присматривался в Вотерсу...дак за него чуть ли не вдвое запросили...и растворители жрет как не в себя...а интересуют микроколоночные варианты.

20...30 k€. И это - в России. Для Болгарии - еще на четверть дороже, как минимум.

Нда. Не уверен, что Милихром - хорошая идея для Болгарии; вполне может статься, что даже Varian лучше (в Болгарии есть довольно серьезный представитель; у нас жидкостник Waters однозначно худший выбор, чем Varian).

А хотелось

"Милихром А-02" - высокоэффективный микроколоночный жидкостный хроматограф
anchem.ru/catalogs/device/device.aspx?iddev=15
Цена договорная. Стандартный комплект - от 966 до 1074 тысяч рублей.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.03.2009 // 11:04:35     
www.pulscen.ru/firms/91813370/predl

308 кр.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.03.2009 // 14:28:13     

style1 пишет:
может попробовать найти какой-нибудь параметр, который будет хуже у отечественных, например точность установки длины волны, воспроизводимость длин волн, уровень рассеянного света, фотометрический диапазон, фотометрическая точность, фотометрическая воспроизводимость, наличие\отсутствие программного обеспечения, уровень шумов, стабильность базовой линии, ресурс ламп, число режимов и какие режимы и пр. Отсутствие информации по какиму-либо параметру. Я бы мог посравнивать, но у меня нет полной информации о параметрах отечественных приборов
Еще один выпускник курсов политинформации при буше заявился.
Дмитрий Александрович моё сообщение из темы www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8387&recordnum=10 удалил. Ну что ж, в его праве. Но надо бы тогда откорректировать и style1.
У всех приборов (вовсе не обязательно отечественных) и так достаточно недостатков, чтобы их искать умышленно. Видно и без поиска.
Но ставить целью найти недостатки отечественных, только ради того, чтобы прикупить красивую импортную игрушку!!!

Надеюсь, в этой теме моё возмущение уместно.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.03.2009 // 15:19:20     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин: Надеюсь, в этой теме моё возмущение уместно.
Вроде тут планировалось обсуждать только общие вопросы, касающиеся различия менталитетов. Уместнее, наверное, было бы в заброшенной теме: anchem.ru/forum/read.asp?id=2970 Но Дмитрий уже и сам предолжил здесь про приборы поговорить.

А по сути - тоже хотел ответить style1 нечто в этом духе, но смолчал, скрипя зубами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


20.03.2009 // 15:21:40     
Редактировано 1 раз(а)

Да к тому же какие либо реальные плюсы импортного прибора могут не перевесить минусы наших Российских условий: доступность сервисного и тех. обслуживания, расходных материалов, обучение работы на приборе и т.д.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.03.2009 // 15:23:04     

Степанищев М пишет:
Вроде тут планировалось обсуждать только общие вопросы, касающиеся различия менталитетов. Уместнее, наверное, было бы в заброшенной теме: anchem.ru/forum/read.asp?id=2970
Нууу, не знаю, Михаил. Мне кажется сей выпад не касается патриотизма, тем более с приставлением "может".
Даже со стороны постоянных оппа нентов таких демонстраций не видел. Правда, всё честно.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.03.2009 // 15:55:57     
Редактировано 3 раз(а)

Дак там как раз и обсуждались подобные вопросы, пока дискуссия не ушла далеко в сторону. Хотя название темы и не самое удачное.

Открывший тему Xenofil в первом посте писал: Получилось немного сумбурно, но когда априори предпочтение отдается западной технике, меня это раздражает не только с технической точки зрения.

То самое и есть. А здесь все честно, да. Неважно, будет ли импортный прибор лучше, главное - он оттуда (произносить медленно, с придыханием, указывая пальцем куда-то в небо). Пусть даже прибор будет хуже по всем параметрам и сделан где-нибудь в подворотнях Поднебесной, лишь бы нашим ничего не досталось.

Уж найти до чего докопаться - это всегда можно. Вот, как раз сижу читаю один весёлый стандарт, и там есть, к примеру, такой чудесный пункт:
Перечень технических потребительских параметров XXX, подлежащих сертификационным испытаниям.
...
2 Санитарно-гигиенические нормы и правила
2.1. Шумы.
2.2. Электромагнитное излучение.
2.3. Качество изображения.
2.4. Психологические воздействия.
...

Факт, что на некоторых любое отечественное оборудование оказывает зловещее психологическое воздействие: даже в лёгкой стадии наблюдаются конвульсивные подёргивания конечностей, расширение зрачков и обильное слюноотделение. И как вот мне, производителю, доказать что такового нет?
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


21.03.2009 // 10:15:02     

Апраксин пишет:

style1 пишет:
может попробовать найти какой-нибудь параметр, который будет хуже у отечественных, например точность установки длины волны, воспроизводимость длин волн, уровень рассеянного света, фотометрический диапазон, фотометрическая точность, фотометрическая воспроизводимость, наличие\отсутствие программного обеспечения, уровень шумов, стабильность базовой линии, ресурс ламп, число режимов и какие режимы и пр. Отсутствие информации по какиму-либо параметру. Я бы мог посравнивать, но у меня нет полной информации о параметрах отечественных приборов
Еще один выпускник курсов политинформации при буше заявился.
Дмитрий Александрович моё сообщение из темы www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8387&recordnum=10 удалил. Ну что ж, в его праве. Но надо бы тогда откорректировать и style1.
У всех приборов (вовсе не обязательно отечественных) и так достаточно недостатков, чтобы их искать умышленно. Видно и без поиска.
Но ставить целью найти недостатки отечественных, только ради того, чтобы прикупить красивую импортную игрушку!!!

Надеюсь, в этой теме моё возмущение уместно.



Позвольте несогласиться Виталий Федорович! Преамбула то в этом посте была такова, что старттопика руководство ВЫНУЖДАЛО остановиться именно на отечественных спектрофотометрах. На что критикуемый оппонент и посоветовал поискать паспортные отличия характеристик...для бумаги.
Я считаю- выбирать на чем работать должен аналитик...а не руководство, партия или правительство)))). Хочеться ему иностранца....это его выбор и его право. А если руоковдству нужны доводы и его нельзя послать подальше- ну приведите такие доводы. Меня бы если вынуждали приобрести импорт а я хотел отечественный прибор- то я бы привел в бумаге противоположные доводы. Сложилась бы обратная ситуевина- сделал бы как оппонент. Начальству всегда нужна бумажка....да ради бога....
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.03.2009 // 11:16:10     
Илья, а Вы не думали, к чему приводит такая политика в масштабах всего государства?

Руководство здесь лишь смиренно просит: при возможности и прочих равных условиях использовать для работы именно отечественные изделия. Даже если Вам, допустим, дизайн и не нравится, но характеристики подходят.

Иль думаете, что Ваши анализы сильно нужны будут производителям импортных приборов, когда вся наша промышленность остановится? Иль надеетесь без конца что-либо сертифицировать? Дак когда следом сдохнет сельское хозяйство никто уже не позволит Вам ковыряться в импортной отраве, да ещё и брать за это деньги, принадлежащие поставщикам и перепродавцам "по праву". Примут очередной стандарт, что всё импортное хорошо и вкусно по определению, как сейчас это фактически сделано в промышленности, и выбросят Вас на улицу, изучать социал-дарвинизм на практике.

Вот тогда мнение о "высококачественных импортных изделиях", которые Вам будут не по карману, с охотой послушаю. Если, конечно, не пойдете в единственную востребованную при таком пути развития отрасль - в полицаи.


  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты