Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 10:32:55     

Доктор пишет:
Но - писать простыни по вопросам, не стоящим выеденного яйца, да еще сплошь и рядом выдергивая из контекста и передергивая аргументы оппонента... В общем, победа любой ценой. Всех горячих спорщиков иногда заносит (тех же Степанищева М и михалыча, при всем моем к ним уважении), но bf109xxl - бесспорный лидер.
Прошу привести примеры выдергивания мною из контекста и передергиваний. Или извиниться за гнусную клевету.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 10:51:46     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Этот рассказ короток, достаточно правдоподобен и красноречив.
Насчет правдоподобия я бы не был так сильно уверен.

Суть противоречия заключается в том, что в картине мира рабочих, вваривших лом вместо заплаты, нет места дорогим устройствам, передвигающимся по трубам со скоростью курьерского поезда. А в картине мира разработчиков устройства, в свою очередь, нет места ломам, торчащим из стен труб.
Это означает одно: рабочие - рас...яи, которые НЕ ВЫПОЛНИЛИ ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ. Никаких картин мира тут нет. Есть простое российское РАЗГВОЗДЯЙСТВО. Расчет "на авось", наплевательство на всех и вся.

Для наших ситуация комична, несмотря на реальные потери. Они могут взглянуть на мир с обоих сторон.
Взять бы тех умников, кто вварил лом, на нагнуть по самое не балуй - заставить реально по гроб жизни выплачивать за дивайс. Или посадить годка на 3-4. Глядишь, через десяток-другой лет картина мира в бошках сварщиков сильно бы изменилась. И не надо было бы мучаться дурью, изобретая ломоустойчивые агрегаты.

Юмор усиливается почти дословным повтороением атрибутов известного анекдота про бородатых лесорубов и японскую бензопилу.
Что лишь добавляет сомнений в реальность истории.

Кроме того, традиционное неумеренное бахвальство: "само играет только дуй" - тоже обычно вызывает раздражение и желание пересчитать цыплят по осени.
Это не бахвальство, это практика работы - не везде рабочие вваривают ломы в трубопроводы. А раздражение оно вызывает лишь от зависти, что где-то могут строить трубопроводы на совесть и использовать быстрые и "умные" агрегаты.

Для противоположной стороны никакого юмора нет, только топание ножками: "Не вижу, от чего здесь русскому хорошо. Вижу раздолбайство, от которого всем плохо." Это от того, что видна только одна сторона вопроса - типа мы сделали прекрасную машину, а эти грязные вонючие.... далее по тексту.
Это не "топанье ножками". Это недоуменное пожатие плечами: гордиться тем, что раздолбали дорогостоящий агрегат и находить в этом юмор - это нужно оооооочень особое чувство юмора. "Это такой белый юмор, бадди, который черные не понимают."

Вот если бы мне поручили проектировать такое чудо техники: самое первое о чем бы я думал как инженер - это про ломы (вмятины, дыры, незаконные отводки и т.п.) в стенах.
Устройство проектировалось под определенную дисциплину строительства трубопроводов. И какую-то дуракоустойчивость оно имело. А думать должно было начальство: принимая решение об использовании этого устройство, оно должно было учесть местную специфику. Инженеры спроектировали то, что от них потребовали. Задали бы спроектировать для ломов в трубопроводах - спроектировали бы и под такие условия. Но гораздо дороже. Очень дорого стоит разгвоздяйство. Видимо, поэтому и так гордятся им в России: "Гля, я на шешнадцать лимонов дивайс грохнул! А тебе слабо?" Картина мира, мля...

Возможно, изделие выглядело бы не так красиво, двигалось бы медленнее, жрало бы больше горючего и так далее. Хотя стоило бы, вероятно, куда меньше.
Да, поэтому его не было бы жалко, когда оно навернется от двух последовательно ввареных ломов или еще какой фантазии сварщиков с искрометным чувством юмора.

Но оно бы свою задачу выполнило и до цели доехало, в отличие от этого евроагрегата. И в наших трубах, и в ихних.
В "ихних" трубах ломов нет. Поэтому им выгоднее использовать высокоскоростные агрегаты, а не "не имеющие аналогов".

Вот этот вопрос я и хотел обсудить ранее в теме про приборы. Не скатываясь в область пустой болтологии.
Вопрос сам по себе - пустая болтология. Попытка прикрыть разгвоздяйство юзеров за счет разработчиков.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 10:52:52     

+Xenofil пишет:
Видимо отсутствие большой аудитории не входит в понимание этого автора о дискуссии, т.к. ответа я не дождался.
Не волнуйтесь, отвечу.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 10:53:35     

varban пишет:
заметно влияние vif2, а это - та еще школа
Есть маленько...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 11:04:03     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Увы, все симптомы налицо Для начала посмотрите на карту.
И что карта? Где сосредоточено большинство населения РФ? За Уралом, да? Да и причем здесь вообще карта? Русская культура (де-факто - определяющая в РФ, я не умаляю других культур, просто в численном отношении русских в РФ намного больше, чем иных национальностей - 80%) является вполне европейской, культура иных народов России может быть ближе к азиатской, но тоже довольно сильно европеизована (малые народности Севера не в счет).

Вот этот метод я и назвал лоботомией.
А толку? Ну, ввернули хлесткое словечко, только оно абсолютно неуместно в контексте.

Стареть и быстро умирать русские начали именно после того, как такие вот добрые дяди направили страну на "европейский путь развития".
1. Ни на какой "европейский путь развития" добрые дяди страну не направляли - они просто воровали.
2. Проблемы с демографией были в СССР - продолжительность жизни в начале 80х стагнировалась, если даже не начала падать, оставаясь существенно меньше, чем на Западе. Всплеск был в середине 80х в связи с антиалкогольной кампанией. Очень хороший, кстати, показатель, от чего в основном "стареют" русские (или россияне вообще - я без какого-либо националистического подтекста).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106 Ультразвуковая ванна BANDELIN SONOREX SUPER RK 106
Производительное настольное устройство для ультразвуковой очистки различных предметов, а также гомогенизации и дегазации растворов/ эмульсий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.11.2008 // 11:21:56     
Вот грешно смеяться над убогими, да и право сил уже нет Ну да ладно...

bf109xxl: Взять бы тех умников, кто вварил лом, на нагнуть по самое не балуй - заставить реально по гроб жизни выплачивать за дивайс. Или посадить годка на 3-4. Глядишь, через десяток-другой лет картина мира в бошках сварщиков сильно бы изменилась. И не надо было бы мучаться дурью, изобретая ломоустойчивые агрегаты.

Итак - взгляд с другой стороны:

Взять бы тех умников, кто разрабатывал этот агрегат, да нагнуть по самое не балуй - заставить реально по гроб жизни выплачивать за дивайс. Или посадить годка на 3-4. Глядишь, через десяток-другой лет картина мира в бошках инженеров сильно бы изменилась. И не надо было бы мучаться дурью, полируя тысячекилометровые трубы.

Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.11.2008 // 11:23:19     

bf109xxl пишет:

Доктор пишет:
Но - писать простыни по вопросам, не стоящим выеденного яйца, да еще сплошь и рядом выдергивая из контекста и передергивая аргументы оппонента... В общем, победа любой ценой. Всех горячих спорщиков иногда заносит (тех же Степанищева М и михалыча, при всем моем к ним уважении), но bf109xxl - бесспорный лидер.
Прошу привести примеры выдергивания мною из контекста и передергиваний. Или извиниться за гнусную клевету.


Как я уже писал, я как-то спорил, больше неохота.
Относительно "гнусной клеветы" - пожалуйста, через суд. Не обижайтесь больше, чем надо, но "на каждый чих не наздравствуешься".
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 11:31:45     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Вот грешно смеяться над убогими, да и право сил уже нет
Смех без причины - это не признак большого ума, устал уже повторять. Но Вы все никак ниасилите эту простую истину.

Взять бы тех умников, кто разрабатывал этот агрегат, да нагнуть по самое не балуй - заставить реально по гроб жизни выплачивать за дивайс.
С какого бодуна? Они все разработали по техзаданию. В нем про ломы ничего не было прописано.

Глядишь, через десяток-другой лет картина мира в бошках инженеров сильно бы изменилась.
Это ни к чему. Потому как они свое дело сделали достойно. В отличие от очень юморных сварщиков.

И не надо было бы мучаться дурью, полируя тысячекилометровые трубы.
Типично российская манера - выдавать нужду за добродетель и заниматься демагогией с целью оправдания своей убогости.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.11.2008 // 11:34:38     

Доктор пишет:
Как я уже писал, я как-то спорил, больше неохота.
Относительно "гнусной клеветы" - пожалуйста, через суд. Не обижайтесь больше, чем надо, но "на каждый чих не наздравствуешься".

Ясно, за слова свои отвечать отказываетесь. Вы - тривиальный клеветник. Боле не смею Вас беспокоить ни по какому поводу.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.11.2008 // 11:49:21     


bf109xxl: С какого бодуна? Они все разработали по техзаданию. В нем про ломы ничего не было прописано.

С какого бодуна? Они все варили по наряду: "устранить течь на участке...". В нем про суперпупердрандулеты ничего не было прописано.


  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты