Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 6:14:26     

bf109xxl пишет:
Ну например?

Хм, ну вот, например

byaki.net/2006/03/15/chto_russkomu_horosho_to_nemcu_smert.html

или здесь:

www.worldface.net/2008/01/14/chto_russkomu_khorosho__to_japoncu_ne_osilit.html

intm.ru/2006/05/26/chto_russkomu_khorosho.html

dennart.ru/2006/08/07/19

Ну и под занавес:

"Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!"

"Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы…"

И еще ряд высказываний американской аудитории про фильм "Морозко" (1964 г):

www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=278

Оригинал здесь:

us.imdb.com/title/tt0058374/usercomments

Продолжить, или дальше сами поищете?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.11.2008 // 11:26:25     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
byaki.net/2006/03/15/chto_russkomu_horosho_to_nemcu_smert.html
Типичный сетевой фэйк.

www.worldface.net/2008/01/14/chto_russkomu_khorosho__to_japoncu_ne_osilit.html
Тоже смахивает на фэйк, но в любом случае, стремление выдать нужду за добродетель.

intm.ru/2006/05/26/chto_russkomu_khorosho.html
Не вижу, от чего здесь русскому хорошо. Вижу раздолбайство, от которого всем плохо.

dennart.ru/2006/08/07/19
Типичные рыбацкие байки.

Ну и под занавес:
Ознакомился с оригиналом. Понял, что 1) перевод был хреновый 2) сделана определенная выборка мнений, а там наличствуют и противоположные 3) критику там пишут агрессивные идиоты, которых везде хватает. Я могу поискать аналогичные отзывы на шедевры западной кинематографии на российских форумах - ну, напишет какой-нибудь пятнадцатилетний недоумок, что "Небо над Берлином" - унылое говно, что, будем по этому высказыванию делать многозначительные выводы?

Продолжить, или дальше сами поищете?
Пока что я не увидел ни одного подтверждения вздорному тезису "что русскому хорошо, то немцу смерть". Это лишь способ маскировки национальных комплексов.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 12:27:08     
Редактировано 2 раз(а)

bf109xxl: Пока что я не увидел ни одного подтверждения вздорному тезису... Это лишь способ маскировки национальных комплексов.

Опять ярлыки?

Извините, но спорить корректно Вы не умеете, а ввязываться в очередную бессмысленную и бесконечную перепалку по каждому пункту нет ни времени, ни желания.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.11.2008 // 12:48:17     

Степанищев М пишет:
Опять ярлыки?
Нет, констатация.

Извините, но спорить корректно Вы не умеете
Отчего же? Я задал вполне корректный вопрос, надеясь услышать столь же корректный ответ. Но вместо этого получил в основном ссылки на сетевое литературное творчество, не раскрывающее исходный тезис. Вы считаете, что Ваш метод спора корректен? Увы, не могу с Вами согласиться

а ввязываться в очередную бессмысленную и бесконечную перепалку по каждому пункту нет ни времени, ни желания.
Так Вы бы с самого начала аргументировали бы корректно, и никаких перепалок не возникло. А то вбросили мягко говоря спорный тезис, решив не заморачиваться с обоснованием. Это не комильфо.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 13:15:45     
bf109xxl: А то вбросили мягко говоря спорный тезис, решив не заморачиваться с обоснованием. Это не комильфо.

Как Вам будет угодно.

Уважаемый bf109xxl, извините еще раз, но Ваш метод вести дискуссию известен и далеко не нов.

На любой аргумент Вы делаете десяток замечаний и голословных утверждений, требуя от оппонента подробно разбирать каждое, все дальше и дальше уходя от темы. В конце-концов дерево разрастается настолько, что дальнейшая дискуссия теряет смысл в любом случае. После чего объявляете себя победителем.

За объяснением пословиц и поговорок русского народа - к товарищу В.И. Далю, раздел "Русь - Родина": www.aphorism.ru/dal/70.html

И можете заодно поинтересоваться у Spectrometrista, отчего наши сортиры представляются ему столь смертоносными.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.11.2008 // 13:30:02     

Степанищев М пишет:
Уважаемый bf109xxl, извините еще раз, но Ваш метод вести дискуссию известен и далеко не нов.
Мой метод вести дискуссию - это максимальная четкость в формулировках и критический подход к своим аргументам. А не выдвижение неких тезисов - сколь избитых, столь же и некорректных, вкупе с растеканием мыслию по древу и запощиванием кучи первых попавшихся в поисковике ссылок.

На любой аргумент Вы делаете десяток замечаний и голословных утверждений, требуя от оппонента подробно разбирать каждое, все дальше и дальше уходя от темы.
Так это, извините, проблемы аргументации оппонентов. Если они приводят несерьезную аргументацию, то я считаю себя вправе на это указать. Насчет "уходя от темы" и "голословности" - оставляю сию неправду на Вашей совести.

В конце-концов дерево разрастается настолько, что дальнейшая дискуссия теряет смысл в любом случае. После чего объявляете себя победителем.
Во-первых, я ничего не объявляю. Во-вторых, попробуйте с самого начала подойти критично к своей аргументации. Глядишь, и никаких разрастаний дерева не получится. Я просил примеры одного, а получил примеры совсем другого. Ну и как еще мне следует комментировать такой подход к дискуссии?

объяснением пословиц и поговорок русского народа - к товарищу В.И. Далю, раздел "Русь - Родина": www.aphorism.ru/dal/70.html
Снова приводите ссылки, не относящиеся к делу.

И можете заодно поинтересоваться у Spectrometrista, отчего наши сортиры представляются ему столь смертоносными.
А мне не надо интересоваться. Я это из личного опыта знаю.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 13:46:17     
Редактировано 3 раз(а)

bf109xxl: А мне не надо интересоваться. Я это из личного опыта знаю.

Что и требовалось доказать. А мне вот ничего, вполне терпимо. Итак, будем считать, исходный тезис логически обоснован и экспериментально подтвержден.

Далее, очередные ссылки "не по теме" Пословица: "Что русскому здорово, то немцу смерть" - см. внизу на указанной ранее странице www.aphorism.ru/dal/70.html

bf109xxl: Мой метод вести дискуссию - это максимальная четкость в формулировках и критический подход к своим аргументам.

Может хватит, а то, право, смешно уже?

P.S. Да, на всякий случай, чтобы Вы не считали приведенную пословицу некими личными нападками... Ранее на Руси немцами называли всех иностранцев - иноязычный был все равно, что немой.

Там, в списке у Даля, куда менее "политкорректные" фразы имеются. Ничего, братскому интернационализму они не мешали, а о нынешней "толерантности" - сами беспокойтесь.

bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


20.11.2008 // 14:30:00     

Степанищев М пишет:
Что и требовалось доказать.
Что именно требовалось доказать-то?

А мне вот ничего, вполне терпимо.
Раз за Вас. Непритязательность - позитивное качество.

Итак, будем считать, исходный тезис логически обоснован и экспериментально подтвержден.
Для меня лично - вполне. Впрочем, если Вы настаиваете, мы можем 1) опросить мнение участников форума 2) провести сравнительное исследование. Впрочем, вот Вам достаточно типичная ситуация: premier.region35.ru/gazeta/np519/s18.html?print Ее, к слову, я наблюдаю частенько и у себя на родине.

Далее, очередные ссылки "не по теме" Пословица: "Что русскому здорово, то немцу смерть" - см. внизу на указанной ранее странице www.aphorism.ru/dal/70.html
А толку-то??? Ну да, это старая расхожая глупость, основанная на национальных комплексах. Зачем ее сейчас-то повторять? Нету ничего такого, что было бы здорово русскому и нездорово всем остальным. И ссылка - не по теме совершенно. Она никак не раскрывает и не подтверждает тезис. К слову, о качестве Вашей аргументации...

Может хватит, а то, право, смешно уже?
Смех без причины - не признак глубины мысли.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.11.2008 // 14:57:36     
Редактировано 2 раз(а)

Сами ж себя и опровергаете, по ссылке написано:
"Начальник вокзала Александр Авдуевский на наш вопрос о причинах такого состояния клозетов ответил кратко: «У нас все хорошо»."

Тем более, у них там еще и вода есть (ну, или должна быть) - это вообще полный разврат. В привокзалье должен быть расположен туалет типа "очко".

Кстати, посмотрим, в каком состоянии будут они в просвещенной Европе лет через пять-десять, если политика ЕС не изменится.

bf109xxl: ...старая расхожая глупость, основанная на национальных комплексах

М-да, разительный аргумент с четкими формулировками.

Если эта пословица поныне живет и активно употребляется в разных формах (см. Гугл, Яндекс и т.п.) - вероятно, что-то в этом есть? Или это весь народ поголовно заблуждается?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


20.11.2008 // 14:58:51     
Редактировано 1 раз(а)

Господа! Бросьте ругаться уже, взрослые же люди (возможно, даже почтенные в смысле возраста)!
От любопытства слазила на тот форум, где обсуждали "Морозко". Вполне разные отзывы, в т.ч. и от американцев. Что вы думаете, если в Росии показать, скажем, пекинскую оперу, не будет аналогичных высказываний? Своими глазами наблюдала, как народ, попав на "Цао Цао и Ян Сю" - вполне классика, с негодованием хлопая стульями, с недоумением линял в середине действия. А китайцам нравится. Вопрос, скорее, в ксенофобии и нежелании принять особенности чужой культуры, американцы в этом не одиноки, уверяю Вас.
Кстати, о туалетах. Краткий вопрос, проведенный в нашей дамской лабораторной среде. В общественных (не считая поликлиник и т.д.) стало значительно лучше, чем в советские времена, цены задирают периодически великоватые (там, где платно). Количество общественных, пардон, сортиров, уменьшилось, что не есть гуд. Появились детские и для инвалидов, что хорошо. До сих пор никто не учитывает чисто женские интересы (кто не понял, о чем я, могу объяснить). Так что то, что устраивает г-на Степанищева мужского пола, таки ж не устраивает г-жу hisamazu женского пола. Прям как в вышеприведенной поговорке. А вот финны об это подумали (пишу про финнов, т.к. видела сама)

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты