Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


08.12.2008 // 20:41:48     

Вячеслав пишет:
В СТРАНАХ СНГ ВСЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ
Нет. Это слишком вольная трактовка определений.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


09.12.2008 // 8:22:41     

bf109xxl пишет:
Я не знаю, что у Вас там были за места, но не самый крутой у нас стоил тысяч 8-9..

Ну не знаю....специально пошел и спросил у того кто строил- стоимость кооператива была как и стоимость жигуля- копейки...около пяти-шести. Жигуль-шестерка стоил 9300 и на талончик для его получения один из коллег махнулся на место в очереди на кооператив в кирпичном доме в центре. Ну бог с ним- ну даже восемь тысяч (эт в столицах наверное). 53 средних зарплат по 150 рэ....грубо говоря- четыре года работы.
Сколько должен получать инженер сейчас? стоимость хаты в москве- пять- шесть лимонов. (это разваленная хрощоба на окраине) На переферии- три. Что- в центре 93 тысячи а на переферии 56 тысяч? У нас в городе зарплату за 50 получает либо владелец своего бизнеса, либо депутат какой нить. Эксперт-химик со стажем и категорией- 15 тыров......а раньше- 230-250 рэ. Чувствуете разницу?
А почему- дак вовсе не из спроса. Себестоимость постройки панельной квартиры- она в норме не пять милионов...а максимум шестьсот- семьсот тыр. И то с наградой перекупщику. Эт вам не частный дом где земля дорогая...панели налепил, трубы провел, рамы-двери вставил...и привет.
Достаточно государству начать контроль этого рынка- и цена упадет. Причем резко. Но у нас же дерьмократия...все с этого бабло пилят.
А сертификаты- один знакомый ждал лет шесть...второй и сейчас ждет. Нету говорят...и жалуйтесь куда хотите. Он бедолага все Путину письма пишет...А он между прочим всю жизнь на лодках отбарабанил...и ктож из молодых сейчас на все это глядя служить пойдет?


bf109xxl пишет:
Неправильно. Местные кадры тянут все, что угодно. И место под солнцем надо отвоевывать. И нынешние кадры из б.СССР (я про студентов выпуска последних 5-6 лет) бывают очень разные. В том числе, очень сильные. .

Ну Вам видней. Только наши по моему они в любых условиях работают. Я когда пришел на первое место работы...мастер наш так и сказал...сам не сделаеш- никто за тебя не сделает. Сломается прибор- сам не разберешся значит так и будеш без техники работать. Наладчик приедет- столбом не стой а смотри чего он делает, спрашивай- учись. Газ кончился- сам пойди и принеси баллон. Негров нету. А дело делать надо. Зато и спецы настоящие были...а не так....шприцом тыкать научаться и все....
Можеть оно и за бугром так же...не знаю. Только по отзывам чет сомнительно.
А молодеж и сейчас способная есть.....только при такой поддежке государства она вся скорее пойдет торговлей заниматься чем с железками возиться за 15 тыров. Или наукой- за пять))))). Что лет через 10-20 будет?


bf109xxl пишет:

А как выглядит страсть Хрущева с Брежневым к поворотам северных рек? "Мирным" ядерным взрывам? Строительству огромного флота АПЛ, в основном стоявших у стенки или в ремонте? Это не автомобильчики. Это масштабнейшие проекты, абсолютно разорительные и малоосмысленные в сути своей.
..

Ну поворотами рек сейчас Лужков все занят.....не хватает ему бабла бедному. А ядрена бомба- это извините скорее самозащита. И кстати- насколько это повлияло на развитие теоритической физики? Эти все ядерные дела? И АЭС извините вам тоже помешали? Энергия дешевая не нужна?
А лодки- не говорите про то что не знаете. У меня двое дядьев на лодках всю жизнь отслужили...и из автономок не вылазили.
Если бы не эти лодки у нас бы вона территорию давно наши рисовые братья делили бы с американцами. Лодка- это такое оружие которе так просто не уничтожиш. Особенно если они под боком у потенциального противника дежурят. С ядреными ракетами на борту. Американцы оне ж ведь непредсказуемые- завтра взбредет кому нить что у нас с демократией слабовато и эт дело подправить надо...и начнут бомбить. А че им- раньше бы в ответ получили подарок с АПЛ-ок на боевом дежурстве а щас и ответить нечем.
Военпром он ведь без развития науки по сути своей не может. По мне пускай лучше лодки стороят и инфраструктуру научную вокруг этого развивают чем тупо нефть гонят.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.12.2008 // 8:47:58     

bf109xxl: Написание ответа Вам много времени у меня не отнимает.

Вот именно, и это весьма заметно. Но, в ответ на Вашу не отнимающую много времени демагогию, непрерывно требуете фактов, ссылок, подборок, анализа и т.д.

Если бы Вас интересовала информация, как утверждаете - могли бы разыскать ее на множестве политических сайтов, на которых и пребывают соответственно акцентированные личности. Про архивы уж не говорю, сам туда не ходил. Но с сайтов есть кучи ссылок на документы, каждый из которых подробно обсосан и разобран как сторонниками, так и противниками той или иной точки зрения. Переписывать все это здесь просто нереально, да и неуместно.

Здесь мы обмениваемся скорее субъективными взглядами. Например, куда более интересным для меня было сказанное Ed-ом про двадцатилетнюю очередь на кооператив. Знаю купивших кооперативное жилье при Союзе, но про какие-либо особые очереди в нашем городе ни разу не слышал. Ждали некоторые, кому хотелось не просто где-нибудь, а в конкретном месте, это вот помню.

Ваши посты интересной информации не содержат. А уж скачете по темам так, что догнать невозможно, давно бросил даже пытаться отвечать по существу. По каждому из вопросов можно было бы исписать сотни страниц аргументации.


bf109xxl:
а) "Вы бы сами чего почитали, честное слово. А то как дело доходит до конкретики и фактов Вы предпочитаете линять в кусты."
б) "Вы необъективны и слабо владеете фактологией."
в) "Это называется "не отвечать за базар"
г) "Я не жду от Вас откровений или серьезной аргументации."
д) "А Вы просто переходите на личности в различной форме."


И это только в одном посте...

Как это по-европейски: надеть на собеседника наручники, заткнуть ему рот, бить бейсбольной битой и утверждать, что это дискуссия. Прям Гаагский трибунал.

Надоела игра в одни ворота, bf109xxl... На личности старался не переходить, но вот сейчас начну, Вы меня уже достали... Вы ж слиняли отсюда и даже понятия не имеете, что это такое - "отвечать за базар". Лучше придерживайтесь оскорблений типа б) или г), они Вам более к лицу.

Ну а так все очень предсказуемо: "Вы предпочитаете линять в кусты" и "посрамленный оппонент в бессилии удалился", как я писал постом Выше - найдите десять отличий.

Стандартный "аргумент" СССРофилов: "вы все продались ЦРУ за 30 серебреников".

Да нет, всего лишь рабочая гипотеза.

Но в бюджетах подобных служб соответствующие статьи расходов заложены вполне официально. Кто-то же эту валюту получает. Почему бы и не некие ученые, объективные искатели незамутненной истины с большой буквы и вдобавок неплохо говорящие по русски.

Ученые в глазах "тупых русских" до сих пор пользуются определенным уважением. Несмотря на то, что настоящих ученых мало, остались в основном только узкие специалисты. Но им верят. А при случае могут и в эксперты назначить.

Придурки с альтернативных академий свое уже отыграли. Их раскусили и сейчас будут сдавать пачками. Церковь дискредитировала себя в 90-е, одна только торговля водкой и сигаретами чего стоит, плюс нынешнее повсеместное внедрение закона божьего. Про власть, партии, парламент... помолчим. Так что сейчас вполне логично вербовать агентов влияния именно в среде "настоящих"ученых. Что Вас не устраивает с логической точки зрения?

Ведь Вы нападаете даже не на СССР, Россию и т.д.. Вашей мишенью по всему форуму является именно то трудноуловимое качество, которое позволяет отличить представителя нашей цивилизации от европейца или американца. Независимо от страны и строя. Т.е. по самоидентификации. Основная сверхидея Ваших постов - привить мысль, что мы здесь люди второго сорта, а еще лучше третьего. И все средства для этого хороши, от передергивания фактов до оскорблений собеседника.

Но я не говорю, что Вы действительно получаете эти "гранты", а то копии расписок потребуете предоставить. Откуда ж мне их взять. Это так, абстрактные рассуждения...

Хотя, придерживаясь Вашей извращенной логики... А вот как Вы сможете _доказать_ мне наличие их отсутствия?

Но в Вашем случае причины скорее чисто психологические. Подсознательно Вам требуется непрерывное оправдание сделанного выбора. А вербальная агрессия в сторону отвергнутого жизненного пути позволяет ненадолго заглушить внутренний голос.

Бросайте науку и идите работать на форумы, говорят, платят за это неплохо. А другой мотивации не признаете, как мы уже выяснили ранее.


Я попросил Вас уточнить лишь с одной целью - выяснить, имеет ли смысл продолжать с Вами диалог или нет.

Нет.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


09.12.2008 // 9:27:55     
2 Степанищев М

Вау! Судя по последнему посту, мессер достал, наконец, и Вас. Причем сужу даже не по аргументации, а по стилю поста. Ну что ж, как они говорят, "better late than never".
Давно писал - завязывайте с политикой, переходите на науку. Ведь когда по науке - bf109xxl выступает вполне адекватно
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.12.2008 // 10:46:07     
Дык, закалка сказывается - зато рекорд форума

Доктор: Ведь когда по науке - bf109xxl выступает вполне адекватно

По науке в целом, тоже не везде, IMHO... А в области его конкретной специализации - не мне судить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.12.2008 // 11:16:21     
Редактировано 1 раз(а)

А по теме топика вот:

Чита, 5 декабря.
Летчик, погибший в пятницу в результате крушения истребителя МиГ-29 под Читой, не успел катапультироваться, так как до последнего момента уводил самолет от жилых строений поселка Ингода, сообщил источник в правоохранительных органах, находящийся на месте происшествия.

www.sibnovosti.ru/articles/63850
dalpravda.ru/22879-letchik-razbivshegosja-mig-29-uvodil.html#
actualcomment.ru/done/107.html

Сан-Диего, 9 декабря.
В пригороде Сан-Диего, в штате Калифорния, упал на жилые дома самолет. Истребитель ВМС США F-18 направлялся на военную базу, но, не долетев до нее, взорвался. Пилот успел катапультироваться за несколько секунд до крушения. Он доставлен в госпиталь. Самолет взлетел с авианосца Тихоокеанского побережья для проведения испытательного полета, но вскоре у истребителя возникли проблемы. До военной базы Miramar он не долетел два километра.
www.rian.ru/video/20081209/156803989.html

В этом и есть отличие Восток-Запад.

Хотя сейчас придут и будут петь, что героический летчик американской армии сэкономил своей стране миллионы долларов, нужные на подготовку следующего героя. Флаг в руки. Звездно-полосатый.
MK
Пользователь
Ранг: 443


09.12.2008 // 11:43:08     

Степанищев М пишет:
Хотя сейчас придут и будут петь, что героический летчик американской армии сэкономил своей стране миллионы долларов, нужные на подготовку следующего героя. Флаг в руки. Звездно-полосатый.

Я думаю скажут про качество СМИ в первую очередь.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


09.12.2008 // 12:26:26     
Степанищев М

>>>Основная сверхидея Ваших постов - привить мысль, что мы здесь люди второго сорта, а еще лучше третьего.>>>

Правильно! Так назовите же нам работающих ученых с фундаментальным вкладом в аналитическую науку. Расскажите о супер-интересных публикациях / прототипах приборов.

Что в ответ: невнятный web site; препаративный хроматограф михалыча; М.С.Цвет как лицо и знамя Российской аналитики...

И ведь интересные, пионерские работы есть - но аналитическая общественность (судя по web site и здесь по форуму) занет о них до обидного мало
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


09.12.2008 // 13:32:53     
Редактировано 1 раз(а)



СМ: Основная сверхидея Ваших постов - привить мысль, что мы здесь люди второго сорта, а еще лучше третьего.
Spectrometrist: Правильно! Так назовите же нам работающих ученых с фундаментальным вкладом в аналитическую науку. Расскажите о супер-интересных публикациях / прототипах приборов. Что в ответ: невнятный web site; препаративный хроматограф михалыча; М.С.Цвет как лицо и знамя Российской аналитики...
Вот с этого бы и начинали. А то: "мы, фундаментальные ученые, хотим наложить большую кучу добра вашей отсталой науке, но ваши отсталые туземные чиновники это запрещают...". А потом постепенно выясняется, что и приезжают отсюда, оказывается, не только дебилы, да и вообще кадры в лабораторию требуются...
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


09.12.2008 // 14:15:08     

Степанищев М пишет:
А потом постепенно выясняется, что и приезжают отсюда, оказывается, не только дебилы, да и вообще кадры в лабораторию требуются...


Зря вы так. Перечитайте дискуссию на досуге и увидите что вы перевернули ситуацию с ног на голову.

Доктор спросил, есть у меня (помимо поддержки идеи о развитии интеллектуальной среды вообще) какой то свой vested interest. Да, хотелось бы иметь партнерскую лабораторию (в перспективе). Несколько чиновнико и теперь вы мне об'яснили почему это не интересно. Ваши резоны меня вполне убедили. Такая лаборатория будет, надеюсь в следующем году, но не в России. Мне жаль, но, конечно, обе стороны переживут.

Поймите, мало кому нужны какие угодно кадры в лабу. Я вижу что дистанция между тем что есть в науке сейчас и что знают студенты, растет. Опять же, переживут ли стороны - да конечно, без проблем.

Но одна из причин - которая здесь на форуме очень ясно видна - неинформированность о достижениях науки, отсутствие свободной, доброжелательной и профессиональной дискуссии = причина (и одновременно следствие) отстуствия (да-да, той самой) интеллектулаьной среды.

Не знаю как вам, мне нравится этото диалог. Только не ищите в нем какой-то корыстный интерес, а ваши полемические намеки на ангажированность немного... скажем, странны - вы же ведь взрослый человек. Неужели это согласуется с вашим жизненным (не виртуальным) опытом?!

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты