Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


23.09.2008 // 20:07:15     
bf109xxl: придерживаюсь ровно противоположной точки зрения...
...чего бог не дал, так в аптеке не купишь.


Кажется впервые наши мнения на этом форуме совпали полностью

12345: Необычность заинтересует. Смысла в фильме нет...

Чтобы понять смысл нужно: а) сначала пожить в СССР; б) потом - в РФ; в) и самостоятельно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.09.2008 // 21:22:05     

12345 пишет:
Но там даже небыло декораций!
"Гамлет" на Таганке тоже был без декораций, что не отменяет его художественной ценности. Иногда от декараций намеренно отказываются, чтобы ничего не отвлекало от игры актеров. Отсутствие декораций или малобюджетность ничего не говорит о художественной ценности фильма. Это все голливудские стереотипы. Мол, чем дороже фильм - тем он лучше. Это далеко не так.

Ваши суждения отдают каким-то подростковым максимализмом. Наподобие - хард-рок это супер, а все кто этого не понимает - козлы. Ну, нельзя же так. Ну, не понравился фильм или показался непонятным, но зачем же такие резкие выводы делать. Ведь Вы этим оскорбляете, тех кому фильм понравился.

В общем, считаю, что Вы были глубоко неправы. И неплохо бы было признать это и извиниться. А то опять все к переругиванию сведется.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


23.09.2008 // 21:53:06     
ибо сказано.....не мечите бисер....
Модератору-принимите мои извинения за сленг...так я реже опечатываюсь.
Р.Ы. Режиссер и актеры этого фильма-явно выше твоего понимания. Учти, что ыильм бвл снят и вышел задолго до того, как бабло стало определять все.
Еще раз-коллеги, сорри.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


23.09.2008 // 22:04:00     

bf109xxl пишет:

михалыч пишет:
Разный доход (энергия) на душу (на моль).
Опять двадцать пять. Доход Вы в джоулях меряете??? ....
Что мешает России завернуть оба конца трубы в себя родимую? Сразу станет все хорошо?... .. Что мешает России развивать промышленность, пользуясь наличием природных богатств?...

.1)Не делайте вид, что не поняли аналогичности дохода на душу и энергии на моль. 2)Как и в случае наркозависимости поначалу будет тяжело. Надо было не впадать в зависимость от экспорта энергоресурсов. 3) Догоняющий тип развития. Необходим лидирующий тип развития с опорой на такие ресурсы, которые невозможно вывезти.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


24.09.2008 // 1:05:21     
Редактировано 2 раз(а)


Дым пишет:
...коллеги, а вы все платите все налоги? Вы ездите 60 км в час и не договариваетесь с эйцелопами на месте? ....
Это Вы совершенно правы. Начинать надо с себя. "Кто безгрешен, пусть первым бросит камень...".
А вот насчет эцелопов... Я 12 лет за рулем. За это время я ни разу не заплатил ни одного штрафа (не попадался) и не дал ни одной взятки гаишникам (Тьфу-тьфу-тьфу). Не потому, что езжу строго по правилам, а потому, что езжу осмотрительно. И развести себя на деньги им не позволяю.


Понятно, что нас поставили в такие условия, мы таки не виноваты-мы торопимся, и в очередях парится неохота, и тачку подшаманить денег и времени стоит....мы таки не виновытые...

Далеко не все можно оправдать условиями. Это путь глубоко порочный. "Это не мы такие, это жизнь такая". (из сильно не уважаемого мною к/ф "Бумер").
Но в некоторых случаях условия создаются намеренно. Например, таже самая регистрация авто. Сделано все настолько (намеренно) бестолково, что операция занимает много часов. При этом проявляется исключительное пренебрежение к клиентам, даже туалета, обычно, нет. А в свой клозет менты ходят со своим ключиком. По-моему, все это верх хамства (за это и не люблю). И сделано это специально, что бы народ бежал к ним с денюжкой. Мол, избавьте от этого унижения.


Дело в том, что у нас исторически все поставлено с ног на голову... В Росии всегда был бариин (пахан,урядник, председатель ЦК и.т.д.), цель которого стричь свое стадо (лохов, работяг, лапотников). Умный пахан не даст мужику с голодухи откинуться, но не более того. И эта сословность сохраниилась ГЕНЕТИЧЕСКИ.

А вот это вот не надо. Да на Руси отдавали земли вместе с людьми "в кормление" вельможам (например, во времена Ивана Грозного), но и в Европе дело обстаяло точно так же, если не хуже. "Проблема" не в "генетческой сословности" (ИМХО), а в том, что у нас ресурсов и пространства всегда было немеренно. Это особенность и беда России (не только РФ). Этим она и отличается от Европы ( с Америкой все несколько иначе). Европа гораздо раньше столкнулась с дефицитом ресурсов. Если помните, в европейских сказках старуха идет собирать хворост, а в наших Емеля едет рубить дрова. Не было в Европе уже в средние века свободной земли, вся она кому-то принадлежала, и хозяин не позволял рубить свой лес. Все это требовало развития и законгодательства и дисциплины. А у нас... До сих пор ресурсы кажутся неистощимыми. Отсюда безалаберность и анархия. Зачем развивать промышленность, если можно торговать нефтью... Это расслабляет. Если бы ресурсов не было, мы гораздо быстрее бы задумались о нашем будущем и начали действовать (возможно).

Стоит человеку приподняться и сесть на Лексак или кукурузник-мировоззрение меняется..и отношение к ближнему своему на ВАЗе...посмотрите на манеру вождения например.....

И с этим я не совсем согласен. Это было справедливо лет 10 назад. А сейчас на дороге "добиться понимания" от владельца дорогущей иномарки бывает гораздо проще, чем от пацана на разукрашенной и обвешанной всякой хренью девятки (еще хуже Приоры), "колхозника", приехавшего в столицу себя показать на раздолбанной, но обклеенной всякими наклейками "шахе" или "горца" на ржавом и дымящем корыте.
Да и вообще, должен отметить, что в последнее время пргресс в поведении на дорогах есть. И выпустят и поблагодарят, если выпустил... Хотя и хамья пока еще достаточно...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 13:11:04     

михалыч пишет:
1)Не делайте вид, что не поняли аналогичности дохода на душу и энергии на моль.
Не делаю. Я искренне не понимаю, в чем тут аналогичность..

2)Как и в случае наркозависимости поначалу будет тяжело. Надо было не впадать в зависимость от экспорта энергоресурсов.
В зависимость впали еще при СССРии. За счет экспорта энергоресурсов обеспечивался импорт ТНП и продуктов питания, которые сами производить не были в состоянии. Составляя небольшую долю ВНП (подсчет которого для СССР тоже мудреная задача), "нефтебабки" давали львиную долю валюты на указанные выше закупки.

3) Догоняющий тип развития. Необходим лидирующий тип развития с опорой на такие ресурсы, которые невозможно вывезти.
Да-да, несомненно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Опираться надо на развитие технологий, а не ресурсы. Вкладывать деньги в образование и науку, а не яхты и виллы на Лазурном берегу. Наличие природных ресурсов - это большое подспорье, которое надо использовать с умом. А не так, как сейчас.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


24.09.2008 // 15:18:20     

bf109xxl пишет:

timmy пишет:
Сравнивать сейчас Россию с США это все равно, что жидкую воду сравнивать с водяным паром или со льдом.
Не понял аналогии.

А чего тут понимать? Жидкую воду на куски как лед не порежешь, и как пар не сожмешь. А так и то, и другое, и третье вода водой! Вы же сами признаете что в Европе и в Штатах живут совсем иначе, чем в России. Вам там нравится даже. Но только обратите внимание, что в отличие от территорий Евросоюза у нас уже давным-давно единое многонациональное государство, а в отличие от Штатов мы не занимались целенаправленным истреблением коренного населения присоединяемых территорий. Это в общем, а про "сейчас" могу только сказать, что никто не принес России столько бед и пороков, сколько принесли Соединенные Штаты Америки. К тому же там сейчас кризис по всем направлениям деятельности, а сравнивать больное государство со здоровым бессмысленно. Вот выздоровеют, тогда и посравнивать можно будет.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


24.09.2008 // 15:48:41     

bf109xxl пишет:
Что мешает России завернуть оба конца трубы в себя родимую?1 Что мешает России развивать промышленность, пользуясь наличием природных богатств?2
1 А вы попробуйте поесть одну и ту же еду хотя бы два раза! Мы так уже ели, спасибо. Все-таки круговорот веществ в пищевых цепочках великая вещь!

2Так мы же сейчас как раз этим и занимаемся! Правда тут некоторые забыли про нашу привычку сначала порушить все старое, а потом на том же месте строить что-то новое! Так вспомните: в 80-е у нас была советская экономика, в 90-е не было никакой экономики, а сейчас только-только начинается экономика российская! Ну болели мы долго, че ж нам теперь застрелиться?!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 17:44:34     

timmy пишет:
А чего тут понимать? Жидкую воду на куски как лед не порежешь, и как пар не сожмешь.А так и то, и другое, и третье вода водой!
Это очень глубокая мысль, но все же непонятна суть аналогии.

Но только обратите внимание, что в отличие от территорий Евросоюза у нас уже давным-давно единое многонациональное государство
И что с того? Кроме постоянного стремления у субъектов урвать побольше независимости?

а в отличие от Штатов мы не занимались целенаправленным истреблением коренного населения присоединяемых территорий.
Да, в России просто спаивали. Очень гуманно, ага.

Это в общем, а про "сейчас" могу только сказать, что никто не принес России столько бед и пороков, сколько принесли Соединенные Штаты Америки.
И какие ж беды с какими пороками они принесли-то?

К тому же там сейчас кризис по всем направлениям деятельности, а сравнивать больное государство со здоровым бессмысленно.
Там? По всем? Россия - здоровое государство? Ну, разве что, в смысле размера... В остальном - ничего, кроме саркастической улыбке это заявление не вызывает.

Вот выздоровеют, тогда и посравнивать можно будет.
А что мешает сравнить два больных государства?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 17:48:08     

timmy пишет:
А вы попробуйте поесть одну и ту же еду хотя бы два раза! Мы так уже ели, спасибо. Все-таки круговорот веществ в пищевых цепочках великая вещь!
Снова очередная бессмысленная аналогия.

Так мы же сейчас как раз этим и занимаемся!
Гм... Успехов, конечно, но, ИМХО, уж больно мала эффективность использования денег, вырученных за ресурсы.

Правда тут некоторые забыли про нашу привычку сначала порушить все старое, а потом на том же месте строить что-то новое! Так вспомните: в 80-е у нас была советская экономика, в 90-е не было никакой экономики, а сейчас только-только начинается экономика российская! Ну болели мы долго, че ж нам теперь застрелиться?!
Зачем застреляццо? Здесь, вроде, никто не выказывал мысли, что Россия обязана быть бедной и больной. Как раз наоборот...

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты