Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Илья226
Пользователь
Ранг: 354


02.12.2008 // 12:04:47     
Редактировано 2 раз(а)


Степанищев М пишет:

Но вот есть закономерность. Те, кто говорит, что ничего не должен обществу, как правило считает, что все общество ему должно. Должно охранять жизнь, здоровье, свободу, давать образование и платить пенсию... Это не Вам, Дым, лично - мы ведь не знакомы и Ваших взглядов я не знаю. Это повод для размышления.

Угу....а общество это дает? Охраняет жизнь? Объясните это толпе обкуренных малолеток в подворотне. А если за ради спасения жизни кому нибудь из них голову пробъете...вот тогда милиция и вмешается. Чтобы вам лет пять впаять...у них тоже план выполнять надо.
Дает образование? ага сейчас. Бюджетных мест десять...а платных сто- как думаете кто попадет на бюджетное- вы или родственник ректора?
Вот и вывод- раз тебе никто ничего не дает...значит и ты тоже никому и ничего не должен.
Вот раньше- другой вопрос. Образование тебе бесплатно- но будь добр три года по распределению. Квартиру бесплатно- дак поработай на предприятии перед этим лет десять...в общаге поживи. Тогда и получиш. И это более справедливо по моему. Государство конечно с тебя возьмет- но и даст взамен. А что там нескольким диссидентам свободы не хватает...дак всегда везде недовольные есть. Ландау с Капицей ведь не убежали на запад- хотя я думаю предложений была масса. А зачем? Им и так тут все условия были...много ученому надо что ли?
А сейчас...в телевизоре патриотизм...рапортуем что темпы роста неуклонно и незыблемо...вона единая россия уже на КПСС сильно смахивать начала... а в жизни? государству ты интересен только как плательщик налогов. И все. Одна свобода))))))))
Да думаете кто нибудь из молодых бы на запад стремился если бы тут ему и квартиру от НИИ...и зарплату более менее...и тему вменяемую...и стажировочку на том же западе по теме...от добра то добра не ищут.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.12.2008 // 12:21:23     
Илья, дак ведь я именно об этом и говорю.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


02.12.2008 // 12:31:20     

Степанищев М пишет:
Илья, дак ведь я именно об этом и говорю.


А чего на коллег тогда напустились?)))))...ну хочется им туда...потому что теплее и условия лучше...да ради бога. Государство которое их учило кануло в лету...а нынешнему они ничего не должны.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


02.12.2008 // 12:54:07     

Илья226 пишет:
Вот раньше- другой вопрос. Образование тебе бесплатно- но будь добр три года по распределению. Квартиру бесплатно- дак поработай на предприятии перед этим лет десять...в общаге поживи. Тогда и получиш. И это более справедливо по моему.
А по-моему - совсем несправедливо. Мои родители, к примеру, строили кооперативную, от государства ничего не имели, а налоги платили исправно (да-да, основные налоги в СССР - с предприятий, а не с граждан, но откуда денежки у предприятий-то? недовыплаченная зарплата...) Высшее образование тоже покрывается с лихвой недоплатой за труд. Не было ничего бесплатного в СССР - все оплачивалось гражданами, просто система перераспределения (оплаты) была сложнее. И все. Кроме того, работают все по-разному, а вот блага получают практически одинаково за редкими исключениями.

Государство конечно с тебя возьмет- но и даст взамен.
Только меньше, чем возьмет. Потому как еще затратит на придури власть предержащих.

А что там нескольким диссидентам свободы не хватает...
91й показал, что этих "нескольких диссидентов" было много миллионов. Никто не встал грудью на защиту завоеваний сициялизьмы - видать, недостаток свободы таки-сказался.

Ландау с Капицей ведь не убежали на запад- хотя я думаю предложений была масса. А зачем? Им и так тут все условия были...много ученому надо что ли?
Много не надо. Но и на голом энтузиазме далеко не уедешь.

Да думаете кто нибудь из молодых бы на запад стремился если бы тут ему и квартиру от НИИ...и зарплату более менее...и тему вменяемую...и стажировочку на том же западе по теме...от добра то добра не ищут.
Вот! О чем и речь была. Только вот на стажировочку при существующей системе руководства наукой и распределения средств, боюсь, поедут в основном отнюдь не те, кто будет потом двигать науку.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.12.2008 // 12:55:04     
Редактировано 2 раз(а)

Илья, да боже упаси, то ж не я на них...

Но что могу сделать, если оппоненты все время передергивают. Мне за державу обидно. Ту, которая могла бы быть.

bf109xxl: "Никто не встал грудью на защиту завоеваний сициялизьмы"

Ага... ну давайте вспомним расстрел в 93-м. Или результаты последнего референдума: 75% за сохранение Союза. Ан нет, дерьмократию без вранья не построишь. Если б сказали толком, в подробностях, что устроить собираются - да все бы встали. Но помню все как-то про "реформы" речь шла: perestrojka, glastnost, demokratizatcija... Кто ж был против, ясно, что гнили в СССР накопилось к девяностым выше крыши. А потом уж поздно было, когда спохватились.

Да и такие вот певцы свободного мира в уши молодым дуют. Вот и приходится отбрехиваться.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


02.12.2008 // 15:19:20     
Ссылок подберу обязательно, только на след неделе, ОК. Я всю эту неделю "на крыле", вернусь на базу и все сделаю. Конечно, постараюсь чтобы ссылки были поинтереснее для широкой публики, без излишних деталей, поэтому и займет какое то время чтобы подобрать.

Насчет встраивания вредных генов и т.д.: я не генетик, тут я думаю можно было бы найти реальных экспертов и аргументированно дать расклад. Но, по-моему, особенно с растениями этого вряд ли надо боятся: я работаю с растительными генетиками и вижу каких трудов стоит "вбить" даже полезный ген так чтобы это еще и росло. Чес слово, дубина эффективнее.

И, знаете, если хоть одну компанию в таком деле заподозрят (не докажут, хотя это элементарно, а именно невнятно заподозрят в некоторых недокументированных манипуляциях геномом), это будет моментальным концом фирмы даже размера Монсанто. У нее не то что цветочка, горшка цветочного не купят. Ни одного. Можно лавочку закрывать сразу.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


02.12.2008 // 18:31:41     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
kot
Пользователь
Ранг: 1987


03.12.2008 // 6:55:06     

Spectrometrist пишет:
Ссылок подберу обязательно, только на след неделе, ОК. Я всю эту неделю "на крыле", вернусь на базу и все сделаю. Конечно, постараюсь чтобы ссылки были поинтереснее для широкой публики, без излишних деталей, поэтому и займет какое то время чтобы подобрать.

Насчет встраивания вредных генов и т.д.: я не генетик, тут я думаю можно было бы найти реальных экспертов и аргументированно дать расклад. Но, по-моему, особенно с растениями этого вряд ли надо боятся: я работаю с растительными генетиками и вижу каких трудов стоит "вбить" даже полезный ген так чтобы это еще и росло. Чес слово, дубина эффективнее.

И, знаете, если хоть одну компанию в таком деле заподозрят (не докажут, хотя это элементарно, а именно невнятно заподозрят в некоторых недокументированных манипуляциях геномом), это будет моментальным концом фирмы даже размера Монсанто. У нее не то что цветочка, горшка цветочного не купят. Ни одного. Можно лавочку закрывать сразу.

Я думаю многие сегодня по "Евроньюс" слушали как один "мудрый товарисч" собирается скрестить растение и дрожжи, с целью получения сами чего понимаете. И вполне официально этим занимается.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


03.12.2008 // 7:20:48     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


03.12.2008 // 7:46:10     

Илья226 пишет:

bf109xxl пишет:
А по-моему - совсем несправедливо. Мои родители, к примеру, строили кооперативную, от государства ничего не имели, а налоги платили исправно (да-да, основные налоги в СССР - с предприятий, а не с граждан, но откуда денежки у предприятий-то? недовыплаченная зарплата...) Высшее образование тоже покрывается с лихвой недоплатой за труд. Не было ничего бесплатного в СССР - все оплачивалось гражданами, просто система перераспределения (оплаты) была сложнее. И все. Кроме того, работают все по-разному, а вот блага получают практически одинаково за редкими исключениями..

Угу давайте посчитаем. Кооператив говорите. Не знаю как в столицах...в наших местах таковый стоил тысяч пять максимум- самый крутой. Время- начало 80. Зарплата инженера- 150 рэ. ( а химики получали больше- за счет вредности...в СМЭ например судебные химики вообще около 250 рэ получали). Элементарно делим- 5000/150= окло 34. То бишь 34 средние зарплаты достаточно для покупки жилья. Берем нынешние зарплаты инженера- 10 тыров. 10* 34= 340 тыр. Господа...купитть за 340 тыров теперь можно разве что землянку. Квартира в наших краях- около 3 млн. Чувствуете разницу? А знаете почему?
Про ссуды от предприятий не говорю.....с нынешними ипотеками (сиречь закабалением на 15-20 лет тут сравнивать просто неуместно).
А мои родители получили трехкомнатную квартиру бесплатно. Потому что отец отслужил Родине как положено. И дали- через год после выхода в запас там где он захотел. А сейчас? Жилищный сертификат для офицера? Угу...и сколько по нему ждать надо?
Про высшее образование сейчас неоднократно писали. И про ЕГЭ. И про то что платника не выгониш. И про то что народ из школы приходит не умея написать формулу бензола. И про то что на выходе- из сотни один-два действительно готовых к практической работе. Какая раньше была высшая школа- думаю Вам объяснять не надо. Сами учились. Поэтому и на западе кое что могете из того что местные кадры не тянут...правильно?


bf109xxl пишет:
Только меньше, чем возьмет. Потому как еще затратит на придури власть предержащих..
Ага...а сейчас с тебя возьмут- а тебе ни-ни))))). А рчередной Абрамович купит очередное Челси....или бордель в Голландии...на наши с вами деньги. По сравнению с этим страсть Брежнева к дорогим автомобилям выглядит просто как игры зайчиков на лужайке.
А потом- забыли что ли как Юрий Владимирович чистил партаппарат? Зятек генсека и тот поехал в нижнем тагиле восемь лет кочегарить. И от звонка до звонка ведь отсидел...никто его через полгода по болезни не выпустил.
Сейчас кого нибудь из высшего эшелона посадили? чтоб плотно и лет на 10-15? А не мешало бы...тоже с зятьков да дочек ЕБН начать....


bf109xxl пишет:

91й показал, что этих "нескольких диссидентов" было много миллионов. Никто не встал грудью на защиту завоеваний сициялизьмы - видать, недостаток свободы таки-сказался...
Вот именно что НЕ поднялся. Основной массе народа как всегда все равно...пока уже помирать не придеться. А потом забыли что ли? 91 год явился на смену горбачевским талонам и тотальному дефициту. А тут западные магазины по телику показывают и кричат- а там то все сть....вить как живут буржуи...мы так тож хотим.
Режим ослаб...и нескольких крикунов вовремя не изьяли...только и всего. А что вы хотите- новое мышление.....


bf109xxl пишет:
. Только вот на стажировочку при существующей системе руководства наукой и распределения средств, боюсь, поедут в основном отнюдь не те, кто будет потом двигать науку.
Угу...а почему? А потому что результаты никого не интересуют. А раньше? Тебе дали- но и будь добр не наноколбасу представить...и не размышления- а почему не получилось...а конкретный результат. Попробуй воякам не сдать изделие вовремя- не только партбилет на стол положиш.
При таком подходе любой дурак начальник поймет- на словах то не уедеш...надо людей реально чего нибудь могущих. Вот вам и стимул...учить...стажировать и т.д. и т.п.

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты