Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Уголок политпросвета (Восток vs West).
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709

18.09.2008 // 20:29:30     
Давайте здесь продолжим дискуссию о преимуществах разных систем.


bf109xxl пишет:

Я по рассеянности регулярно - раз в месяц где-то - оставляю авто незапертым. Центр мегаполиса. Тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу ничего не происходило... Утерянные документы возвращались в течение двух дней без каких-либо возмещений.


Господи, ну и что?!! Ну не аргумент это! Это в бОльшой степени вопрос ценности Вашего авто. Я когда ездил на вазовской четверке регулярно забывал заблокировать какую-либо из дверей. И ничегооо! Просто машина "неугоняемая" и никому ненужная. А вот у знакомого "лексус" угнали в пять минут (ненадолго отошли). И никакая супер-пупер спутниковая сигнализация не помогла.
Я сам не раз хозяевам возвращал потерянные мобильники без всякого выкупа.
С документами у нас несколько сложней. Люди, нашедшие их, видимо, опасаются того, что их могут обвинить в краже. Ментам у нас не верят. Поэтому наблюдается практика подкидывания документов в почтовый ящик. Сам не терял, но знаю два таких случая, произошедших со знакомыми.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2008 // 20:40:39     

Шуша пишет:
Давайте здесь продолжим дискуссию о преимуществах разных систем.
Наброшу на вентилятор: все системы - г...но. Хороших нет. И будущее человечества крайне печально.

Господи, ну и что?!! Ну не аргумент это! Это в бОльшой степени вопрос ценности Вашего авто.
Смешно, да. На родине у меня дважды тырили магнитолу из запертого авто плюс раз свинтили ночью фары. Прямо во дворе. Без сигнализации я машину во дворе там не оставляю. А ситуация с преступностью там далеко не самая худшая в б.СССР, если не одна из лучших.

С документами у нас несколько сложней. Люди, нашедшие их, видимо, опасаются того, что их могут обвинить в краже. Ментам у нас не верят. Поэтому наблюдается практика подкидывания документов в почтовый ящик. Сам не терял, но знаю два таких случая, произошедших со знакомыми.
А здесь полицаям доверяют. Не в последнюю очередь благодаря тому, что не мздоимствуют. То есть, мне рассказывали, что кто-то где-то слыхал, что можно дать взятку. Но я кроме слухов никаких реальных фактов не знаю. И документы мне всегда возвращали через полицию, в том числе, портмоне с деньгами и банковскими карточками. Все было цело до копейки. Карточки, правда, успел заблокировать...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


18.09.2008 // 20:57:40     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:
А здесь полицаям доверяют. Не в последнюю очередь благодаря тому, что не мздоимствуют. То есть, мне рассказывали, что кто-то где-то слыхал, что можно дать взятку. Но я кроме слухов никаких реальных фактов не знаю. И документы мне всегда возвращали через полицию, в том числе, портмоне с деньгами и банковскими карточками. Все было цело до копейки. Карточки, правда, успел заблокировать...
Нет, ну, я очень удивлюсь, если кто-то из Ваших оппонентов по этой дискуссии будет все это оспаривать.
Я лично счтаю, что наши менты это те же бандиты, только в форме. Не могу припомнить случая, что бы они мне чем-то помогли, а вот денег с меня поиметь желали не раз. Правда им редко это удавалось.
И деньги, скорее всего, у нас не вернут. Не буду спорить, думаю, в этом вопросе нам до Европ еще очень далеко.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


18.09.2008 // 21:31:20     
>bf109xxl
Поскольку здесь мы никому не мешаем и обсуждать можно, что угодно, хочу сказать несколько слов о нашем с Вами недавнем споре.
Вы очень упорный спорщик и никогда не признаете своих ошибок, хотя и говорите, что такое случалось. Кстати, хотелось бы ссылочку на такое событие?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2008 // 23:43:20     

Шуша пишет:
никогда не признаете своих ошибок
Never say never again. (c) J.Bond

хотя и говорите, что такое случалось. Кстати, хотелось бы ссылочку на такое событие?
Помню, что было... А где и когда - лень искать. Просто я стараюсь не вступать в спор на темы, в которых "плаваю" (там я стараюсь спрашивать). Поэтому обычно могу четко обосновать свою позицию и привести серьезные аргументы. Но иногда, каюсь, бывает, что зарываюсь там, где не копенгаген. Нечасто, но бывает. Увы...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.09.2008 // 12:39:44     

bf109xxl пишет:
А насчет камеры в аэропорту... Я по рассеянности регулярно - раз в месяц где-то - оставляю авто незапертым. Центр мегаполиса. Тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу ничего не происходило. Если я чего забывал в магазине - находил на том же месте, где оставил. Утерянные документы возвращались в течение двух дней без каких-либо возмещений. Да, и здесь тоже воруют, например, велосипеды. Особенно - в "неблагополучных" районах. Но все дело в масштабах явления... Статистика за годы накопилась, однако...

А здесь полицаям доверяют. Не в последнюю очередь благодаря тому, что не мздоимствуют. То есть, мне рассказывали, что кто-то где-то слыхал, что можно дать взятку. Но я кроме слухов никаких реальных фактов не знаю. И документы мне всегда возвращали через полицию, в том числе, портмоне с деньгами и банковскими карточками. Все было цело до копейки. Карточки, правда, успел заблокировать...

И я об том же. (И хрен с ней, скамерой. Следующую уже не сперли ) Характер тамошнего воровства не носит признаков национальной катастрофы. Например, в киевском международном аэропорту шмон багажа (особенно - прибывающих граждан) приобрел за последние годы масштабы демонические.
Кстати, для хохмы - попробуйте не запиреть машину не в центре магаполиса, а на окраине... Я бы на окраине Копенгагена не рискнул бы даже выйти из машины. Может быть все бы и обошлось, но... лучше не рисковать...

Шуша пишет:
...Ментам у нас не верят...
А ведь менты - представители власти. Таким образом, какова власть, такова и полиция. Значит и власти не верят. Но пользуются - сунул в лапу, и дело сдвинулось. А СМИ всячески этому потворствует - сплошные сериалы, и в каждом габят, убивают, снова грабят. И вор-в-законе обретает некий флёр теневого рыцаря, а продажный мент - у-у-у! Какашка! И бедная компания питерский ментов из убойного отдела как не пыжится, а не может навести порядок "на одной шестой части суши, где мы как раз и процветаем"...
2 bf109xxl & 2 Шуша ==> Мир многомерен, и даже на сольнце бывают пятна.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


19.09.2008 // 12:53:59     

Nebergas пишет:
Кстати, для хохмы - попробуйте не запиреть машину не в центре магаполиса, а на окраине...
Я прожил несколько лет на окраине мегаполиса - метров через 500 город заканчивался, вокруг был уже почти лес, по ночам перед домом бродили кабаны. Там вообще можно было не запирать. Специфический район - виллы, особняки (я в них не жил - чтобы не сложилось превратного впечатления). Но такая радужная ситуация далеко не везде, конечно. К слову, городишко проблемный, преступность имеет место быть. Но... Даже по сравнению с родиной здесь в целом спокойнее. Ну, в отдельные районы я без нужды ездить не люблю, но даже в них не ощущаю особой опасности.

2 bf109xxl & 2 Шуша ==> Мир многомерен, и даже на сольнце бывают пятна.
Гм... Мысль, несомненно, глубокая, но только я это всегда и старался подчеркнуть - везде есть плюсы и минусы. И каждый решает сам, что ему важнее.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


19.09.2008 // 20:15:42     
Мне представляется, что напряженность в обществе сильно зависит от географического положения общества относительно концов ТРУБЫ и от дифференциации доходов внутри общества.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


19.09.2008 // 21:00:30     

михалыч пишет:
Мне представляется, что напряженность в обществе сильно зависит от географического положения общества относительно концов ТРУБЫ и от дифференциации доходов внутри общества.
Насчет концов трубы - можно подробнее? А то как-то нету такой очевидности обозначенной зависимости.
Насчет дифференциации - сама по себе она не является источником особой напряженности. Напряженность порождает скорее наличие у малоимущих слоев общества протестного потенциала, который отчасти может быть вызван уровнем дифференциации. В тех же Штатах дифференциация весьма сильная, но на баррикады особо не бегут, вроде. Дифференциация - неизбежный и даже более того - на мой взгляд - стабилизирующий фактор общественного бытия. В разумных пределах, естественно. В противном случае получится вырожденная система, которая, как известно, будет неустойчива к флуктуациям.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


19.09.2008 // 21:39:00     

bf109xxl пишет:

... Напряженность порождает скорее наличие у малоимущих слоев общества протестного потенциала, который отчасти может быть вызван уровнем дифференциации. В тех же Штатах дифференциация весьма сильная, но на баррикады особо не бегут, вроде....
Зато уровень преступности высокий.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


22.09.2008 // 17:46:20     

bf109xxl пишет:
В тех же Штатах дифференциация весьма сильная, но на баррикады особо не бегут, вроде. Дифференциация - неизбежный и даже более того - на мой взгляд - стабилизирующий фактор общественного бытия. В разумных пределах, естественно. В противном случае получится вырожденная система, которая, как известно, будет неустойчива к флуктуациям.
Про США Вы не самый хороший пример привели. Сравнивать сейчас Россию с США это все равно, что жидкую воду сравнивать с водяным паром или со льдом. Вроде бы одно и то же, а вот работать приходится по разному.

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты